Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 11

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
я еще не беременная но все равно огромнейшее спасибо за такое толкование)))
Анна, спасибо Вам большое, удивительная светлая статья!
Спаси Бог!
то,что было необходимо мне узнать на сегодняшний день! Нашла ответы.Благодарю, Анна!
наталья
И ребенка люблю и Творцу доверяю, а все равно было больно. Женщины,рожавшие без боли, отзовитесь!
Людмила
При первых родах боль была сильной, да и я не подготовлена морально.А вторые - быстро, легко.При схватках поначалу контролировала свои ощущения,немного неприятные, дыханием. Все прошло быстро.
Первые домашние роды длились больше суток. Когда сынок наконец родился и я взяв его на руки, произнесла: \"Какой красивый!\", в ту самую секунду мне очень сильно захотелось пережить все снова, несмотря на все трудностьи ( и малыш большущий и порвал меня, с ручкой вышел). Потом, рассказывая историю своих родов, я никогда не упоминала слово боль, говорила физический дискомфорт и сама анализировала каждый раз, почему не помню боли, а я ее искренне не помнила... Пока через 3 года не родился второй, тоже домашний, сыночек. Роды длились всего 6 часов, но теперь я помнила все хорошо :) Боль была... Анализирую, почему такая разница: в моем случае разная степень погружения в роды. Первые были доооолгие и я уже просто смирилась с этим состоянием и мне казалось, что это просто жизнь такая и так будет всегда и я прожила роды, а вторые - даже как-то не успела сообразить и уже потуги... Не было мощного погружения. Ну вот к третим буду готовиться погружаться ))))))) Благодарю за прекрасную статью, Анна!
Евгения
Анна, спасибо большое, очень воодушевляющая и вдохновляющая статья :)
Алёнушка
Благодарю за прекрасную статью,благодаря ей у меня теперь полная картина представления что такое роды,и откуда возникает боль,главное подходить комплексно к самим родам и конечно же трудиться и работать над собой.Очень приятно что есть такие врачи акушеры-гинекологи как вы Анна.
Татьяна
Спасибо, Анна! позитивная, вдохновляющая статья! желаю Вам огромного счастья!
Дарья
Россия, Санкт-Петербург
Анна, от всей души благодарю, за такую замечательную статью, как и все в нашей жизни , она пришла очень вовремя и продолжила наставлять меня на истинный путь, к Созиданию и Любви  )
Иринана
РФ, Самара
Какая прекрасная статья!
Огромнейшее спасибо автору!
Храни в