Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 6

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Здраствуйте, прочитал статью и очень заинтересовался, так как интуитивно чувствовал, что это возможно, у меня возник вопрос, почему в военное время так много людей умерло от голода, или они просто не думали о том, что это возможно или не были настроены на выживание?
Здравствуйте! Тема достаточна интересная, хотелось бы применить питание праной на себе. Но я думаю это невозможно без чистки своего внутреннего мира. А начинать скорей всего надо именно с этого, иначе не получится. Смотрела по телевизору про Тибетских монахов, которые питаются таким образом. Хотелось бы узнать про них поподробнее, Кто знает поделитесь!!! С уважением Лиля.
владимир
Лиля , забейте в гугл "би гу " или "бигу ши чи" много полезного найдете. у китайцев в цигун тема хорошо расписана. Сюи Минтан (стиль чжунь юань цигун) на своих семинара этому обучает на 3 ступени, у него это описывается как питание через пупок, хотя фактически питание происходит всей поверхностью эфирки. На торенте есть диск с его семинарами. как вариант - солнцееды. Успехов ))))
Интересная статья! Но возник тот же вопрос, что и у Ильи... Война.... огромное количество умерших от голода... что это было? не думаю, что все поголовно ощущали страх.
Лилианна
Ребята, вы невнимательно читали. В статье ясно приводятся 8 пунктов, постепенное соблюдение которых позволяют получать праническую пищу.
Не думаю, что во время войны люди придавались пению, увлекались молитвами. Нужно душевное спокойствие, а во время войны люди другим были заняты. И прислушиваться/контролировать свои мысли не очень то  илегко было.
Очень интересно, я замечаю что часто Я ем в силу привычки, традиций. А что касается растущего организма?? Я свою дочь чуть ли не силой заставляю кушать приучая её к трех разовому питанию, она всякими методами увиливает от еды причем у неё очень много энергии! Если Я доверюсь её инстинктам и разрешу ей кушать когда она захочет, не вызовет ли это в дальнейшем проблем со здоровьем?