Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 48

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Спасибо огромное за познавательную статью!
Константин
Спасибо!
Большое спасибо за статью о речи. Открывает глаза на многие кажущиеся очевидными вещи, начинаешь лучше понимать последствия и чувство опустошения, которое к сожалению иногда возникает после общения...
Огромное спасибо!

Я открыла для себя ваш сайт, для меня - он как улыбка хорошего человека, приятно узнавать новое и нужное для себя. Я постараюсь перечитать всё ваше по-тихоньку, задумываясь и совершенствуясь...
Большое спасибо за бесценные рекомендации и стимул к совершенствованию!
Спасибо, действительно было интересно и познавательно-)))
Валентина
Благодарю за интересную статью, в ней я нашла ответы на свои многочисленные вопросы. Спасибо за знания, которые нам так необходимы!
Хочу выразить огромную благодарность за статью, Рами, и за всё, что вы делаете!
Катерина
Уважаемый Рами, зашла на Ваш сайт и как будто окунулась в озеро с чистейшей водой. Благодарю Вас и Ваших помощников за создание этого сайта, где так много интересной информации, меняющей мировоззрение и судьбу людей.
Светлана
Спасибо ) !!!!
Рами, спасибо Вам огромное, за все что Вы делаете для людей. Ваш сайт, как глоток свежего воздуха и солнечного света. Ваши статьи и тренинги помогают понять, кто мы в этом Мире, а поняв, сделать так, чтобы этот Мир  был напонен огромной любовью и счастьем. Рами, будьте счастливы и здоровы!
Спасибо большое вам Рами за очень интересные и познавательные статьи!!! Буду работать над собой. Божественной любви вам и вашим близким.
Огромное Спасибо Вы великий человек!!!!!
Спасибо!! Божественной любви Вам Рами и Вашим Близким!!!
Radosti Vam! Blagodariu!
Спасибо,Рами,за стаатью. А я и не знала до сегодняшнего дня,чем может обернуться критика кого бы то ни было для самого критикующего. Любви Вам!
Владимир
Благодарю Вас Рами
Благодарю Всевышнего
Благодарю вселенную
Спасибо за интересную статью Рами!
Решил начать применять его на практике, а это так трудно раньше казалось! Теперь буду пробовать. Вы дали мне надежду.
Геронда, откуда начинается ропот и как можно его избежать?

— Ропот имеет причиной чувство собственного злополучия, а прогнать его можно славословием [Бога]. Ропот рождает ропот, а славословие рождает славословие. Если человек, встретившись с трудностями, не ропщет, но славит Бога, то диавол лопается [от злости] и идет к другому — к тому, кто ропщет, чтобы причинить ему ещё большие неприятности. Ведь чем сильнее человек ропщет, тем сильнее он себя разрушает. Иногда тангалашка окрадывает нас и учит нас не быть довольными ничем, тогда как всё случающееся с нами можно встречать с духовной радостью и славословием и иметь благословение Божие. Знаю одного монаха на Святой Горе. Если начнется дождь и ты скажешь ему: \"Снова пошёл дождь\", то он начинает: \"Да, все льёт и льёт. Скоро сгниём от этой сырости\". Если дождь вскоре прекратится и ты скажешь ему: \"Дождик прошёл\", то он ответит: \"Да, разве это дождь? От таких дождей все засохнет...\" Нельзя сказать, что у этого человека не в порядке с головой. Нет. Просто он привык быть ропотливым. Человек находится в здравом уме, а мыслит, словно безумный!

В ропоте присутствует проклятье. То есть человек ропщущий всё равно что проклинает себя, и потом к нему приходит гнев Божий. В Эпире я был знаком с двумя крестьянами. У одного была семья, два небольших участка земли, и он с доверием вверял всё Богу. Он трудился сколько мог, не мучая себя душевной тревогой. \"Что успею, то успею\", — говорил он. Иногда он не успевал убрать сено и оно гнило под дождём, иногда стога разбрасывал ветер, однако он говорил: \"Слава тебе, Боже\", и всё у него шло хорошо. У другого было много земли, коров и тому подобного. Детей у него не было. Если ты спрашивал этого человека: \"Как у тебя дела?\" — то он отвечал: \"Какие там дела, лучше не спрашивай\". Он никогда не говорил: \"Слава Тебе, Боже\", но все брюзжал и роптал. И вы бы только посмотрели: то у него околевала корова, то с ним происходил какой-то другой неприятный случай, потом что-то ещё... У этого человека было всё, но он не преуспевал.

Поэтому я и говорю, что славословие — это великое дело. Бог дает нам благословения, но вкусим мы их или нет — это зависит от нас. Однако как мы их вкусим, если Бог даёт нам, к примеру, банан, а мы начинаем думать о более вкусном ястве, которое кушает какой-нибудь миллионер? Знаете, сколько людей, съедая один чёрствый сухарь, день и ночь славословят Бога и питаются небесной сладостью! Эти люди приобретают духовную чуткость и понимают, когда рука Божия начинает их ласкать. А мы этого не понимаем, потому что наше сердце засалилось и нас не удовлетворяет ничто. Мы не понимаем того, что счастье в том, что имеет отношение к вечности, а не к суете.
Рами, большое спасибо за интересную имформацию - обычное в необычном ракурсе.
У меня возник вопрос по-поводу праведного человека, умершего от неизлечимой болезни. Вы говорите - болезнь - это признак дисбаланса. Как же в том случае мог возникнуть дисбаланс в безупречности?....

А ваш сайт действительно, как \"улыбка хорошего человека\" :))
Спасибо Рами и всем,кто помогает ему!Благодаря Вам,моё восприятие происходящего вокруг изменилось!)))Каждый день я наполняю любовью,и жизнь дарит счастье и новые приятные сюрпризы!ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!Любви и счастья!
А как бороться с негативными эмоциями? Порой так накроет-глаза застилает гнев, и в себя его не загнать(зачем потом болеть?), а выпустив пар-потом каешься и пилишь себя.А потом всё по-новой....
Светлана
Рами, спасибо за такую важную. полезную и очень нужную информацию! Спасибо, Рами, что Вы есть.
БлагоДарю!!!))))
Дорогой Рами, пожалуйста, примите мою благодарность за эту статью. Моя речь меня так часто подводит, что наверное, мне нужно выучить ее наизусть ))) Как так получается, сама не понимаю - меня часто понимают с точностью до наоборот, и отношения портятся. И все из-за глупой, непродуманной речи. Брякну что-нибудь, а потом так расстраиваюсь, что даже плакать хочется. Рами, как хорошо, что есть Вы и Ваш замечательный сайт. Надеюсь, что ,благодаря Вам со временем даже я научусь говорить осознанно )))
Dmitriy
Belarus, Minsk
Весьма противоречивая статья. Сквозь весь текст скользит использование манипуляций мнением. От того было неприятно читать.

Тем не менее две полезных мысли, которые я взял на заметку:
Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. 
Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. 
Narayani
Украина, Одесса
Одна из моих любимых статей. Спасибо, что напомнили о ней :)

"Что удивительно, он не просил здоровья, хотя делал все, что говорят врачи. Он считал, что Бог лучше знает, что ему нужно. Все, что он просил — это благословения, чтобы ему и в этой, и в следующей жизни была дана возможность служить бескорыстно миру." - вот это уровень всеприятия и смирения! Просто потрясающе... Отдельная благодарность за этот вдохновляющий рассказ
Рада
Россия, Александров
Благодарю за слова эти!
Рина
Canada, Vancouver
Спасибо, Рами, за чудесную главу, за напоминание и любовь.
Наталья
Беларусь, Гродно
Спасибо огромное за статью.  Но все же позвольте указать на маленькую неточность, не ради критики, а для того чтобы в хорошей статье все было правильно)
" с 21-00 до 02-00 часов– это время невежества"...    "Не случайно, что в природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц в это время?"
Слышали, и много раз - соловьи поют в это время, примерно с конца апреля до середины июня, и как поют!! заслушаешься))
Евгения
Франция, Лион
Наталья, здравствуйте.
Благодарим за Ваш комментарий.
В статью внесены поправки:
"с 22:00 до 02:00-03:00 часов– это время невежества (это зависит от времени года и географического положения)"

С уважением,
Евгения Федяева
Юлия
Россия, Томск
Спасибо:)
Гулнора
россия, Липецк
большое спасибо за все ,спасибо,спасибо,спасибо, любовь мир гормония всем.
Елена
Казахстан, Актау
Спасибо, статья вдохновляет!
оксана
Россия, Воткинск
Благодарю Господа,за возможность через таких людей получать информацию и знания для своего развития,СПАСИБО!
Мария
Россия, Тюмень
Спасибо огромное за данную статью! Просто божественно написано! Обязательно куплю книгу! Я думаю эта одна из тех книг, которые могут изменить жизнь!
Raqima
Azerbaycan, Baku
Спасибо за интересную статью, будем применять его на практике! :)
Ольга
Россия, Екатеринбкрг
Как много важного в этой небольшой статье написано. Спасибо! Перечитала её на три раза, хочется чтобы все что в ней написано раз и навсегда засело в моей голове. Ещё хочется дать это прочесть всем близким людям!
Варвара
Россия, Калининград
Рами, ох как Вы правы, предупреждая об осознанности речи. Болтнешь ерунду всякую, а потом готов землю есть, чтобы взять слово обратно... Ох, если бы женщинам были хоть какие-то поблажки, ведь у нас и гормональный фон, и зависимость от разных циклов, и вообще мы существа слабые, на нас Луна сильней влияет и разные магически силы тоже.
А сила мужчины, как мне кажется  - в  снисхождении к женским слабостям и глупостям. Ну правда, женское тело накладывает сильный отпечаток на психику, обидишь мужа глупым словом, и как загладить вину? Как выпросить прощения?Рами,, вы практически единственный восточный психолог, который учит, что с женщин спрос меньше. Ваша мудрость и доброта творят чудеса!  Пожалуйста, примите искренню благодарность и смиренные поклоны!

Таня
Латвия, Рига
Эту замечательную статью я читала достаточно давно, но сейчас она появилась для меня в самое подходящее время. Как это прекрасно!!!!

СПАСИБО!!,
Надежда
Россия, кемерово
спасибо ! меня как водой окатило!  и со мной так бывает!  буду стараться следить за своей речью ! это очень нужная статья!
Юрий
россия, башкортостан
Очень понравилась ваша статья благодарю
Lidia Marina
Cyprus, Paphos
God bless you. Thank you.
Ольга
Украина, Одесса
Просто супер статья, спасибо!
Марина
Россия, Саратов
Спасибо, дорогой Рами! Очень важная статья. Я сейчас учусь правильно общаться, избавляться от претензий, неосознанных оскорблений в речи. Видеть в собеседнике больше хорошего, чем плохого. Очень бы хотелось изучить труд "Махабхашью" Патанджали, жаль, он не переведен.
Свами Шивананда - Покорение ума
ФИНЛЯНДИЯ, ХЕЛСИНКИ
Истино и верно .Низкий поклон. ВСЕХ БЛАГ
Егор Булычёв
Украина, Сенное
Благодарю за статью, очень хорошо проработана, всесторонне.
Давно не читал материала так наполненного Благостью!!!
Альбина
Россия, Нижнекамск
Спасибо большое за статью❤️