Публикации / Практические советы

Возврат к списку

Комментарии • 45

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Спасибо, за совет! И вкусно и полезно
хороший совет, я хочу добавить, что нужно про себя или в слух повторять Я здоровый человек и главное в любой методике это вера в неё
Подтверждаю.Только НЕ пропустить  начало  болезни, т. е. НЕ опоздать.Да я  и без  сахара применяла.../бррррррр/
А мы пользуемся в таких случаях куркумой - смешать 1:1 с медом и есть по пол-ложечки часто, 1-2 дня.
светлана
Спасибо! Обязательно попробую, так как часто болит горло.
Маргарита
очень хорошо помогает гвоздика, сосать вместо леденцов от горла.
Маргарита
Валентина
Очень хорошие результаты дает полоскание ;1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды.Фоликулярная ангина проходит за сутки.Полоскать нужно через каждые полчаса.Я испробовала на себе .
Зинаида
Очень хорошее средство по 05 ч.л куркумы и соли на стакан теплой воды- полоскать несколько раз в день. И боль снимает и лечит- куркума природный антибиотик
У меня постоянно что-то болит, и я всегда вспоминаю Карлсона \"я самый больной в мире человек\", со смехом конечно... а вот простудные заболевание, в т.ч. и ангина, меня уже долгое время минуют. Я просто ем лимоны каждый день вместе со шкуркой, ну люблю я их. Так что полностью подтверждаю на практике данный совет!
Очень действенный метод! Пользуюсь им уже 3 год! Главное, не упустить момент, 1-2 день болезни. Если упустили, то обязательно полоскание с куркумой. Лимон помогает даже без использования сахара, просто беру его, разрезаю на половинки и съедаю как яблочко)))
Здоровья Вам!!))
Дмитрий
А что нужно съесть весь лимон сразу?
Мой отчим практиковал такой метод лечения и от гриппа тоже. Лечение длилось 2 дня, ничего другого, кроме лимонов есть нельзя, только лимоны с медом. И много теплой воды. У мамы больное сердце и грипп она всегда переносила очень тяжело, но после такого лечения ей сразу стало легче. И это понятно: ударная доза витамина С. С тех пор никакими лекарствами не пользуемся.
Юлия ОК
У моей дочери постоянно рыхлое горло,когда ищешь информацию,она обязательно приходит,спасибо всем за  советы,будем лечиться, я уверена ,что она будет здорова! Низкий вам поклон!
Дмитрий
Попробовал.Первые колечки приятно,затем уфффффффффффф.
людмила
У меня повышенная кислотность(так что лимон отменяется)ангина мучает постоянно,антибиотики пить так часто нельзя-подскажите как быть?
Может, просто лимонные дольки есть? Не их ли это реклама?
ща будем испытывать на жене!
Спасибо за совет, ангина прошла, оч вкусный совет!Здоровья всем!
а мне, к сожалению, этот рецепт совсем не подошел, скажу больше, даже навредил. После такого лечения у меня сильно пострадал желудочно-кишечный тракт. В очередной раз убедилась, нельзя огульно верить во все подряд и сразу пытаться применить это на себе. Рада за тех, кому этот рецепт помог!
Анастасия Хрущинская
Уважаемая Марина!

Мы очень сожалеем, что Вы плохо себя почувствовали, после применения этого средства.
Безусловно, все народные рецепты надо применять учитывая индивидуальные особенности организма. Людям с повышенной кислостностью, язвой - употребление лимона не рекомендуется.
Очень надеемся, что Ваше здоровье улучшится, и Вы не сильно навредили себе, воспользовавшись этим советом.

С уважением,
Администратор сайта
Анастасия Хрущинская
ja beremina i ja 2 raz baleju anginai ;/ cto delat ?? pervij raz vilicela ocen bistra a sas net ;/  ja i pravimaju gorla kazdij 1h a bivajt kazdij 30 min ;/ spat ja nemagu ;// ktonibudet pasovetujte cto delat ;///
большое спасибо за советы, я уже измучилась с этой ангиной, будем пробовать теперь, надеюсь поможет((
Татьяна
Да, это действительно очень хороший рецепт( на себе не раз испытала) и при ангине и при гриппе. Только при гриппе нужно есть дольки лимона с медом и пить еще хотя бы 1 литр \"Боржоми\" или другой хорошей минеральной воды. Очень помогает
весь лимон съесть ???
Аня
Казахстан, Алмата
Я вот уже неделю болею ангиной, полоскала йодом с солью, и брызгала йокс, но к сожалению ничего не помогало. Делали систему, ноль эмоций. Вот решила зайти в интернет, и посмотреть, что люди говорят. Наткнулась на ваш сайт, и пошла сразу пробовать рецепты, сижу ем лимон, надеюсь поможет. Хочу поделится своим рецептом, он правда немного странный, но помогает, взять мякишь батона, нагретт молоко, и размочить там батон. Приложить к горлу, замотать, и спать так ночь. Помогает только в том случае, если вы болеете дня 3-4. Удачи, спасибо за советы)
Азат
Kazakhstan, aqtobe
Потом зубы будет болеть)))
Гулжан
Кыргызстан, Бишкек
Вот про зубы и вправду забыли, ведь кислота та разъедает эмаль
настя
Алма-Ата, Казахстан
Классно
Макс
россия, москва
Помогает
мурад
Рассия, смоленск
спасибо очень помогло
Махмуд Таджиддин оглы
Россия, Керчь
Помогло  
Азеке
Казахстан, Талдыкорган
Ща попробую, если что отпишусь
Ева
Россия, Белгород
Интересный рецепт. Спасибо. У меня не часто бывает ангина, но протекает неприятно. Если есть время, не упускаю возможности пополоскать горло отваром ромашки или шалфея. Еще рассасываю Тонзилотрен каждые 2 часа. Эти таблетки смягчают больное горло и хорошо обезболивают. Мне помогает.
Алена
Украина, Красноармейс
Супер средство мне помогло
Диана
Россия, Саратов
Нужно съесть весь лимон?
Ирина
Россия, Москва
Рецепт эффективный, всем рекомендую, отлично помогает. Особенно если на следующий день повторить  еще раз, для закрепления эффекта.
Самира
Россия, Кизляр
За сколько помогает с давней ангиной? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ
Оксана
РФ, Калининград
Рецепт отличный, помогает очень быстро. Я добавляю к лимону три больших ложки сахара и хорошенько пережевываю. Кисло,  но зато очень эффективно )))
Юлиана
Россия, Спасск-Дальний
Расскажите пожалуйста как принемать до еды или после?
ольга
россия, калининград
спасибо за рецепт!!!
но я знаю другие, гораздо более надежные способы )))
Тимур
Узбекистан, Ташкент
Ребят, теплая вода с содой и солью, через час уже облегчение, полоскайте каждые 2 часа и пейте побольше воды 3-4 литра, чтоб вымывалась вся эта гадость
Анна
США, Дом Анджелес
Прочитала рецепт и решила сразу попробовать. Сегодня заметила что в горле появился первый белый нарыв. Ещё плохо себя не чувствую, но горло уже начинает побаливать так что похоже поймала в самом начале. Сделала так как сказано в рецепте. Очень надеюсь что действительно поможет, а то болеть мне сейчас вообще нельзя, грудной малыш на руках.
Устина
Украина, Сумы
Интересный метод лечения, но я не пробовала. Обычно если горло начинает болеть, то Апиколд пшикаю и все проходит.
Лика
Россия , Саранск
Очень помогает проверено
Айна
Туркменистан, Балканабат
Спасибо очень помогло.