Публикации / Рассылки Рами (архив)

Возврат к списку

Комментарии • 9

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Здравствуйте, Рами!
С интересом и благодарностью прочитала Вашу новую рассылку. Но меня расстроили Ваши слова по поводу того, что ведический астролог, если не имеет семьи, и не астролог вовсе. Мне кажется, с женщинами все неоднозначно... Да и что считать семьей для женщины? Наличие мужа? А дети-внуки, прекрасные взаимоотношения с ним - не в счет? Да и  участие в благотворительных акциях тоже имеет место в жизни. А официального мужа нет. Что тогда? Не заниматься астрологией?
Пожалуйста, напишите несколько слов об этом.
С огромной благодарностью и уважением,
Галина
Р.S. Извините, коротко не получилось...
Не тот Максим
Вообще, имейте в виду, что это пародии на ведического астролога, если у него нет семьи или он не монах. В ведической культуре очень строго с этим. Мужчина, который не взял ответственность за женщину, свою семью и у него нет детей, не имеет право брать деньги за консультации.
Как правило, у ведических астрологов, если нет семьи, они не участвуют и активно не проводят благотворительные программы, энергия на минусе, как бы они хорошо ни знали технические моменты астрологии.
У женщин похожая ситуация.
От редактора сайта: Поступили жалобы в частности на Максима Дружинина \"Дона\" из Санкт-Петербурга, который называет себя учеником Рами и консультирует по астрологии. Обратите внимание, что этот человек не является учеником, он совсем недавно начал изучать основы ведической астрологии.

   Просто замечательное высказывание. В ведической культуре астролог вызывал уважение – в нашей, в лучшем случае улыбку.  И очень мало женщин которые хотят чтобы мужчина астролог брал за них ответственность … Думаю что и вы, Рами не сразу стали зарабатывать, вы ещё когда бедствовали семью завели или позже? (Про период с не большим количеством денег вы говорили в каком-то тренинге, а также про то что обучали тогда астрологии.)
   Вы тут намекнули о том что можно консультировать бесплатно, это правда? Просто мне говорили что плату брать обязательно, хотя - бы номинальную.
Спасибо всем за Ваши вопросы.

1. Прежде всего, я не Истина в конечной инстанции и это только мое мнение.

2. Изучение музыки приносит плоды через годы, а изучение Ведической Астрологии и Аюрведы приносит благо с самого начала изучения.

Поэтому считаю, что изучать и применять в жизни следует всем.

3. Если формально нет мужа, но женщина благочестива и особенно если у нее есть опыт воспитания детей и уж тем более внуков, то как говориться сам бог велел:)

4. Карма очень сильно включается, когда человек берет деньги и назначает конкретную цену за консультацию. Если вы просто предлагаете людям пожертвовать сколько они хотят, это другое дело.

5. Аноним, понимаете, если Вы начинаете выступать в роли учителя-консультанта и ведете распутный образ жизни и у Вас у самой закрыта личная жизнь, то Вы можете навредить человеку, хотя как я понял, Вы не назначаете цену, а проста практикуете, тогда это приемлемо, если Вы продолжаете работать над собой и учиться.

6. Максим, какой-то не приятный осадок после Вашего комментария.

Не помню, чтобы я какому-либо Максиму обязательно советовал брать деньги.

Но, по большому счету, да, если Вы выходите на определенный уровень, то мое мнение - деньги брать нужно, иначе люди не ценят.

И, если можно, Вы и вообще все, кто пишет нам на сайт, пожалуйста, указывайте факты и лучше ссылку на источник и правильно подбирайте слова.

У меня был действительно период полгода, когда ребенку инвалиду требовались и особый уход и особое медицинское обслуживание, но к чему Вы это вспомнили? 12 лет вообще и 6 лет будучи женатым я не брал деньги принципиально за консультации, да и почти за лекции. Но потом, кстати, тот же Лазарев и Учителя рекомендовали изменить подход. Все от этого только выиграли.

Только кто-то написал Лазареву, что я консультирую и преподаю как его ученик и еще кучу сомнительных гадостей, но в блоге http://old.bleckt.com/blog-rami-blekta/6377/ мы это рассмотрели.

7. В общем-то, себя отношу  к восточным психологам, а не к ведическим астрологам. Астрология скорее как хобби.

И еще, уж если быть совсем откровенным, то несколько разочаровался в современных Ведических астрологах, даже во многих индийских. В русскоязычном мире практически не видел гармоничных Ведических астрологов, а 90% из них имея дело с деньгами не всегда честны, на мой взгляд.

Поэтому захотелось создать школу, где были бы просто приличные, честные и гармоничные люди, в первую очередь. А изучение техник - это второстепенно.

Я ответил на Ваши вопросы?
Не тот Максим
Рами, спасибо за ответы. Мне было очень обидно читать, что или срочно нужно жениться или сразу в монахи. (Учитывая то, что, пытаясь жить согласно Ведам, оказываешься в положении отверженного.)
   Одно в вашем ответе не совсем понятно:
---------------------------------------------------------
4. Карма очень сильно включается, когда человек берет деньги и назначает конкретную цену за консультацию.
---------------------------------------------------------
Чья карма (консультирующего или консультируемого) и почему она включается только тогда?
Рами, спасибо большое за ответ. Для меня очень важно Ваше мнение. И одобрение:) И все таки... Поверьте, я не ради сверхприбылей пришла в Вашу школу, но обучение, книги, время - все требует вложений.  Да и люди как-то с подозрением относятся к бесплатным консультациям. Как с этим всем быть? Вы пишите, что разочаровались в ведических астрологах, да и изучение техник второстепенно. А для чего тогда обучение, экзамены?
Еще раз благодарю и желаю Вам здоровья и вдохновения!
С уважением,
Галина
Дорогой Рами, в вашей астрологической школе мне именно это больше всего и нравится - что вы учите нас быть прежде всего порядочными Людьми. Честно говоря, я тоже знакома с некоторыми русскоязычными астрологами, довольно неплохо владеющими разными астрологическими техниками, чьи моральные качества меня сильно разочаровали. Рекомендации таких \"специалистов\" лично мне не нужны даже бесплатно.
Спасибо вам, что вы есть!
Спасибо за вашу любовь и ваши бесценные знания!
Татьяна В.
Дорогой Рами, спасибо Вам, за Ваши ответы.
В этой науке, действительно,  ТАК ВСЕ СЕРЬЕЗНО!  Каждый шаг, каждое слово-серьезный экзамен.
Услышала о проклятии Дургой всех астрологов на весь период кали йуги, по начлу, чуть не расплакалась. А потом подумала, но ведь самое главное, она оставила благословленным, распространение Божественной Любви, безусловной и бескорыстной. Это-главное. И ради этого-стоит продолжать путь. СпасиБо Вам Большое, Рами, и все люди добрые.
Желаю Вам Божественной Любви!)))
Мои поклоны.
Спасибо за комментарии и вопросы.
Коротко едва ли получится обсудить эти вопросы. На сентябрьском  семинаре, посвященном ВА в Москве, запланирую разобрать и эту тему.
Если совсем коротко:
1. С помощью ВА вы можете видеть и в какой-то степени вторгаться в карму (судьбу) человека. Поэтому, особенно если Вы выступаете в роли профессионального консультанта, то кармические реакции очень усиливаются при ошибке.
2. Галина, если Вы для знакомых делаете карты, то, на мой взгляд, особых проблем нет.
В общем-то, цель нашей школы - это вырастить профессионалов, которые работают как консультанты.
Но при этом обладают Возвышенными идеалами и ведут гармоничный образ жизни.
3. Максим, если Вы выступаете в роли ведического астролога, то Вам следует принять и ведическую культуру, как таковую, а не просто набраться техник, чтоб деньжат подзаработать.
Есть социальный уклад брахмачари (ученик-монах), а также грихастха (женатый человек).
Ну про следующие уровни полные отречения, думаю, нам рано говорить.
Так вот в Ведах говорилось, что если мужчина не может взять ответсвенность и сделать счастливыми и обеспечеными хотя бы одну женщину и совместных детей, то это просто \"отбросы общества\", а не мужчина. И занятие ведической астрологией ухудшит ему карму очень сильно.
Не сложно увидеть, что такой мужчина потребитель.
Если Вы сейчас не женаты, но у Вас есть твердое намерение жениться и иметь детей, то это приемлемо, на мой взгляд.
Спасибо огромное, Рами!
С нетерпением ждем встречи с вами в ноябре в Киеве.
С уважением и благодарностью,
Галина