Публикации / Притчи

Возврат к списку

Комментарии • 7

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ольга
Российская Федерация, Калининград
Нереально мудрая притча. Это же так просто - женщине нужна защита, на всех уровнях, включая эмоциональный и материальный. Тогда у нее ум спокоен, и мужчина тоже спокоен, счастлив и может полностью отдаться работе, у него всегда будет надежный тыл и благополучие.
Спасибо Вам, дорогой Рами, и всем вашим помощникам, на этом сайте так много мудрых и полезных статей.
Марина
Россия, Мрсква
Как просто в теории и как сложно на практике! Постоянно работать над собой,учиться слышать,того,кто рядом,принимать человека со всем его багажом,,,,,,спасибо за все!!!! Рада,что начинаю Вас открывать для себя!!!
гульмира
Россия, Астрахань
Спасибо  за  прекрасный притчу  
Михаил
Россия, Пенза
Герой притчи был неплохо подготовлен, если сумел за минуту, стоя перед кустом роз, отказаться от привычного "торгового", "обменного" образа отношений с женой и перейти к бескорыстному, к дарению без оглядки на возврат. Мне до этого еще очень далеко. Но я буду стараться, потому что весь мой негативный опыт говорит - Это единственный выход. Именно подарки без оглядки и именно начиная с мужчины. Осталось немного - сменить мировоззрение )))))) Спасибо. Я желаю вам Божественной любви.
Баярма
Россия, Чита
МЫ С МУЖЕМ ЛЕТ 10 УЖЕ.НО ОН ОЧЕНЬ РЕДКО МЕНЯ ХВАЛИТ!ДАРИТ ПОДАРКИ!ВСЁ ЖАЛУЕТСЯ НЕТ ДЕНЕГ! А ЕМУ ВСЕЛЕННАЯ ДАЁТ!ТО ЧТО ОН ЧАЩЕ ВСЕГО ПРОСИТ. Я МНОГО ЧИТАЮ!МУЖУ ПОМОГАЮ В ЕГО РАБОТЕ. МОЙ МУЖ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ НиГАТИВНЫЙ! НИКОГДА В ЧЕЛОВЕКЕ НЕ УВИДИТ ХОРОШЕЕ!ТАКЖЕ И В ДЕТЯХ.ЖУТЬ. ТРЕБУЕТ у МЕНЯ ВКУСНОЙ ЕДЫ,ЧИСТОТЫ,ПОНИМАНИЯ. Я ПРОСТО НЕ МОГУ НА ТАКОЕ ГАДКОЕ ОТНОШЕНИЕ БЫТЬ ДОБРОДУШНОЙ  К НЕМУ. ОН НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО ЖЕНЕ НУЖНО БЫВАЕТ ВНИМАНИЕ ,ХОРОШИЕ СЛОВА. СТИМУЛ ЕГО ЖИЗНИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, А ДЕНЕГ У НЕГО СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. В ДОЛГИ ЛЕЗЕТ И ЛЕЗЕТ. НЕ ПОЙМЕТ НИКАК , ЧТО ЖЕНУ НАДО ЛЮБИТЬ И В ОТВЕТ ПОЛУЧИТ ЛЮБОВЬ. Боже,помоги ему,пусть найдется такой человек,который ему расскажет эту притчу,может быть тогда он изменит отношение ко мне.
Оксана
Россия, Ижевск
Спасибо за притчу, очень поучительно
Татьяна
РФ, Москва
Здравствуйте! Благодарю за удивительную мудрую притчу!!! Прожив с мужем 18 лет вместе, я лишь недавно поймала себя на мысли, что за моим осуждением, неприятием его пагубных привычек я совсем перестала относиться к нему как к части Бога, погрязла в ожиданиях и требованиях, оставив где-то в стороне свои безусловные доброжелательства и добродетели, без-корыстное служение по отношению к нему. И заметила, как много он делал доя меня все эти годы, несмотря на мои обиды и отрицания...