Публикации / Жизнь без рака

Возврат к списку

Комментарии • 8

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Нина Федоровна


Уважаемый Рами! Большое спасибо за ответ. У меня тоже возникал такой вопрос, «почему…», но прочитав Вашу статью у меня возникли новые «почему». Может я пока что то не понимаю. Буду искать ответ. С любовью к Вам.
08.06.2012 в 06:06


Спасибо, Рами, огромное. Уверена, многих волнует этот вопрос. Ваше объяснение – полное и исчерпывающее. Осталось только принять Ваш ответ душой и не ждать поощрений от судьбы за хорошее поведение:)
Здоровья Вам!
С благодарностью,
Галина
11.06.2012 в 05:06


ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогой учитель!
Рами, какой ответ Вы дали, сердечный, пронзительный, нежный!
очень, очень сложно что-то добавить.
Я не знаю, здесь, действительно, нужно очень аккуратно подбирать слова. Может быть, смерть, бывает благословением, особенно когда уходят такие Светлые Люди.
Ведь бывают же духовные благословения, зачастую, самые нужные и ценные, на мой взгляд.

В этом зале Вы нам не читали морали,
Просто место нам всем в Вашем сердце нашлось.
Просто в Ваших глазах мы порою читали
И улыбку, и гнев, и безвыходность слёз…
Всё отдав до конца, трудный день отработав,
Вы о завтрашнем дне начинали мечтать.
Вы — конструктор побед, Королёв наших взлётов.
Мы Вам верим, и, значит, должны побеждать!
Да разве сердцем позабудет
Того, кто хочет нам добра,
Того, кто нас выводит в люди,
Кто нас выводит в мастера.

Рами, спасибо Вам! БлагоДарю!
Желаю Вам такой жизни, такой замечательной, долгой, радостно-чудесной, здоровой на всех уровнях! И главного – Любви!
Рами, Вы самый лучший!
Храни Вас БОГ, и всех дорогих и близких Вашему сердцу людей везде, всегда. Я думаю, бывают случаи, когда можно произносить эти слова, даже в нашем непостоянном мире:
- всегда и везде.
Мои бесчисленные поклоны. СпасиБО!
12.06.2012 в 11:06


Татьяна, не обожествляйте меня, пожалуйста.
17.06.2012 в 17:06


Хороший, нужный вопрос и замечательный ответ. Спасибо Вам, Рами! Особенно понравился пятый пункт – про любовь. Любовь – не средство, любовь – цель. Спасибо!
18.06.2012 в 12:06
Амала Харинама дас


Спасибо, что вспомнили об этом удивительном духовном воине. Уверен, что болезнь Джона Фэйворса(Шрила Бхакти Тиртха Свами)является не следствием кармических отработок прошлой жизни, а испытанием, особым опытом (к которому он был готов духовно) выпавшим на его долю, и которое он с честью прошел, оставив миру ценнейший урок. Для нашего восприятия это выглядит странным – почему вдруг рак у праведника? Почему вдруг невинного Иисуса Христа и гвоздями к кресту? Почему святого Харидаса избили до смерти палками палками на рынке? Почему Жанну Дарк на костре сожгли? План Бога не постижим, и то что нам кажется несправедливым, не логичным – с точки зрения чистого преданного Бога – это особая милость. В такие времена дух высвобождается и совершает гиганский скачек в своем развитии, в мудрости и постижении Истины.
Очевидцы вспоминают, что Джон Фэйворс в период сильнейших физических недомоганий плакал от счастья и благодарил Бога: «Как я счастлив, я благословлен лучшим». Люди которые навещали его, и общались с ним в этот период обретали сильную веру в Бога, их сердца кардинально менялись. Один из посетителей признался: «Я никогда не видел человека который был бы так близок с Богом».
Как это не парадоксальность, Господь хочет прославить своих дорогих сыновей и дочерей иногда ставя их в трудные ситуации. Обычный человек встречая на жизненном пути препятствия – ломается, из-за болезни или утраты он может потерять веру, надежду, озлобиться. Человек слаб без духовного понимания реальности. Поэтому миру нужны примеры святых, живущих среди нас и испытывающих обычные человеческие невзгоды – так проявляется попечение, забота Бога о мире.
Как в Писании сказано:
«И проходя увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для того], чтобы на нём явились дела Божьи…»
09.10.2012 в 09:10
Ксения
Россия, Новосибирск
Так быстро получила ответ на свой вопрос. Поражаюсь мудрости Рами и его команды, благодарю!
Ксения
Россия, Новосибирск
Самый мудрый человек из всех , кого я встречала - Рами!