Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 12

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Moja sestra primenjala mazj ,,DAIVOBET,, I DAIVONEKS,,
Ona mazala kozu 2 goda i umerla ot raka pecheni-- eto bilo pobo4noje svoistvo mazi ot psoriaza,
Ужас, что творится. Нужно изучать аюрведу. Думаю, болезней станет меньше.
Спасибо за статью!
Здравствуйте Рами!
Примите мои пожелания здоровой во всех отношениях жизни!
Как я соскучилась по Вам и Вашему сайту!
Спасибо Вам, за интереснейшие подборки, которыми Вы делитесь с нами.
Так грустно, и печально.
Синдикаты, комитеты... целенаправленно хотят изменить человеческую природу.
Напичкать нас химией и синтетикой.
Зарубить индивидуальность.
Наверное, я не удивлюсь, если скоро медицину назовут наукой о роботах (а что? -Мы есть то что мы едим, пьем, смотрим...), и будут относиться к людям, как к дешёвой технике, необходимой для обеспечения жизнедеятельности некоторых избранных существ. Я не берусь подобрать подходящее слово для определения их формы жизни.
Даже о Демонах, заботящихся о своих подданных  и стране, можно писать с большой буквы, как о Царях.
Я сама фармацевт. И,конечно,в своё время свято верила в \"благость\" своей профессии.
Ели семьёй витамины пачками,аптечку пополняла регулярно всякими колдрексами и прочим...
Даже и мысли не было,что можно жить радостно и без этого...
Жили были))) пока не случился \"Божественный пинок\". И не один.
Что и заставило задуматься и осознать,что \"не всё здесь чисто\")))


Каждый день из года в год я вижу очереди людей с мешками лекарств..через года они приходят грустные-за новыми препаратами,уныло разводя руками,..щитовидка перестала работать..(в лучшем случае)...от препарата,снижающего давление..и этот вопрос \"зачем?зачем они тогда назначают\"
серце щемит! но как успокоить,что скажешь... \"Врачи сами не знают. Не переживайте,конечно они не желают Вам зла.\"
Недавно один пожилой вип-клиент остановился посреди аптеки,развел руками и так тяжело вздохнул...-
\"Эх,каждый месяц мешок лекарств...А всего-то навсего не знал я как жить..не учили нас,не учили\"..
Мало кто сейчас уже безоговорочно верит всем назначениям и предписаниям. Люди в растерянности.
Но остались еще те,кто как с флагом,идут в аптеку и не соглашаются даже на аналоги.
например,мой брат.
Все примет,всё вымажет,а улучшения наступают на пол года максимум ,а потом..эх,что там говорить,..в новый поход за новыми достижениями фармацевтических фирм и яркими коробочками...
Легче купить их,чем поменять свой образ жизни,мышления..да хотя бы режим дня)))
Вот только зачем тогда по прошествии лет обвинять всех? Родителей,генетику,Господа,правительство за расшатанное здоровье...

Мы живем в волшебный период,когда Веды,знания октрыты для нас! Берите,пользуйтесь. Выбор за Вами.

сейчас я благодарна. Своей целиакии,тромбоцитопении сына,другим болячкам из своего букета болезней,что в какой-то момент открылись глаза и появился океан желания- найти выход. чувствовала,что он есть.
Главное-вера,молитва..Духовная жизнь.
Узнала о гомеопатии,перешла на вегетарианство,\"Нашелся\" Рами,затем аюрведа,йога,техники дыхания...

Началась новая жизнь.Да,приходится пройти все пути,о которых пишет рами в своих книгах-и насмешки,и НЕприятие..
Для кого-то ты дурачок -вегетарианец,бесцельно проводящий время за Писаниями,для кого-то просто \"не от мира сего\"..а кто-то,наоборот,тянется за информацией..
Слава Богу за всё.Я писала в своём блоге,как удивительно стала меняться жизнь после прочтения (и осознания!) книжки Рами.


Я желаю Всем счастья.
Не будьте категоричны,не отрицайте всё \"сходу\".
Примите информацию,как семечко.
Со временем оно прорастёт!

Сейчас,читая эту статью,я всё еще сижу за прилавком аптеки..но уже не расстраиваюсь,как некоторое время назад..на данном этапе жизни это моё место..в конце концов,я могу не только продать лекарство,а улыбнуться,помочь,поговорить...

А сама мечтаю стать ученицей Рами,помогать с распространением книг и журналовдля начала-попасть на семинар!
Главное-верить!
Всем всего самого светлого!!!
Дорогой Рами! хочу поблагодарить вас за то, что вы делаете. я учусь, трансформируюсь, углубляю понимание многих вещей благодаря вам! Еще раз спасибо.
Мне очень печально видеть подобного рода статьи на вашем сайте. Я работаю в Америке в одной из крупнейших фармацевтических компаний мира и вижу из первых рук как находятся новые лекарства, как они выходят на маркет и т.д. кроме того, мой муж работает в другой  одной из крупнейших компаний и синтезирует новых лекарства - находится у истоков разработок - и половины того, о чем пишет автор - большое преувеличение и однобокость.

Всем хорошо известно, что:
1. фармацевтическая компания - это не Господь Бог. НИКТО не может изобрести лекарство, которое бы лечило и излечивало. Никто не пытается в компаниях укрывать как излечить заболевание - напротив, такие попытки ведутся (можете себе представить сколько можно было бы на таком заработать?), но пока все, что можно делать - это уменьшать симптомы. таково развитие современной науки.
2. Здоровье зависит о многих факторов и многие люди, не следя за собой, уповают на таблетки, потом обвиняя, что медицина не лечит, а только хочет урвать денег.
3. НИКТО не может заставить человека принимать лекарство, если он сам этого не хочет. Пожакийста, не принимайте и фармацевтическая индустрия отомрет сама собой. У всех есть выбор.
3. Фармацевтическая индустрия - это всего лишь отражение нашего общества - она продуцирует то, что ему нужно сегодня. Люди хотят \"квик фикс\" - заболела голова - срочно таблетку, плохое настроение - срочно анти-депрессант подавай. Пока сознание людей не изменится, подход к лечению не изменится тоже.

Я бы хотела вас попросить убрать эту статью. Она проявляет узость взглядов и не соответствует тому, что вы делаете и пропагандируете. Она провоцирует гнев и отрицательное отношение к индустрии, которая ни в чем не виновата - а в то же время и - давайте будем честными - очень многих людей держит \"на плаву\"  и помогает им (диабетиков, гипертоников и т.д.), предоставляет работу сотням тысяч людей и т.д.

Я так же серьезно изучаю аюрведу. В аюрведе тоже есть лекарственные препараты.  В ней другой подход - я понимаю. Но не все хотят, а некоторые просто не могут повышать свое сознание - для них и существует современная медицина. Люди должны заниматься собой, понимать себя и верить. Они должны сами все оценивать. А подобного рода статьи не достойны быть на вашем блоге.

Спасибо,
Аня
Ана, дорогая, мое почтение!
Сразу скажу, что  не утверждаю, что на 100% согласен с этой статье.
Спасибо за Ваш комментарий.
Статью мы убирать не будем, но высказать всем свое мнение, конечно же, дадим и пусть читатели сами решат.
Вы пишите больше эмоционально, чем основываясь на фактах.
Напишите факты, опровергните или может еще лучше напишите научный доклад на эту тему, проработайте имеющийся материал.
Например, то что вы пишите про диабет. Сейчас у нас в гостях мой отец. У него за несколько дней прошел диабет от правильной диеты и сахар сейчас как у юноши здорового. Похожее, но не так хорошо, т.к у него запущенный случай, с гипертонией и были 2 инфаркта. Но сейчас давление, как он сказал мне несколько дней назад - хоть в космос. И он прекратил полностью пить лекарства от диабета, но немного оставил от гипертонии. Хотя приехал с сумками и врачебными увещиваниями, что без них он не проживет.
Уже не раз было найдено природное средство от диабета, но компании, которые производят инсулит скупали, патентовали и клали в стол эту инфо. Ибо иначе они потеряли бы огромнейшие деньги.
И похожее с гипертонией. Вы можете найти в интернете статью российского ученного, который говорит, что внедрение и подсаживание сердечников, гипертоником на все эти дорогие лекарства, только ухудшило их здоровье и резко увеличило смертность.
Но их введение на Российский рынок, кому-то принесло и приносит миллионы.
----------
С одной стороны согласен, да эта индустрия выполняет запросы общества, но с другой, также хотел бы вам заметить, что эта индустрия использует огромные маркетинговые шаги, чтобы \"посадить\" людей на эти препараты, ну а подкуп чиновников - это обычное явление даже в Северной  Америке.
Вы в курсе, что в некоторых штатах запрещенны вообще альтернативные, природные лекарства? В Европе сейчас, насколько я знаю, их вообще практически запретили.
__________________
Аюрведические лекарства тоже не панацея, это все больше превращается в бизнес также.
----------
Знаю одного врача, которая закончила лет 30 назад с отличием Московский Мединститут и много лет проработала врачом. Так вот, она ушла и при этом называет эту медицину \"продающую ядохимикаты и управляемую международными фармацевтическими концернами\". И у нее очень много фактов на эту тему.
_______________
Это просто аргументы на вскидку. При серьезном диалоге есть множество других фактов.
Хочется, конечно, моему эгу оставаться хорошеньким в ваших глазах, Но...
Вы искринне помолитесь Богу и попросите его помочь Вам разобраться в этом вопросе и Вы увидите Вселенная пошлет Вам ответ.
Вот им и поделитесь с нами:)
Всего хорошего Вам!
Уважаемый Рами и дорогие читатели.Моя восьмилетняя дочь и я уже третий год пьем водный экстракт прополиса и не болеем.Поначалу были осенние кашли-насморки,потом прошли.Дома у меня таблеток НЕТ.Прополисом полощем горло,если что.Прополис капаю в нос и уши.Были в Индии,Египте и др странах.Мдикаменты с собой ни разу не брала,только  прополлис.Это незаменимое средство также при кишечных расстройствах,залечивает любые раны-от ссадин и гнойных до ожогов.Мама моя врач высшей категории,но несмотря на кстность  и консерватизм мышления большинства медиков старой честной закалки,отдает предпочтение травам,оценила по достоинству прополис и делает ежедневно тибетские ламы.Выглядит прекрасно,как мы с дочерью.Желаю всем здоровья
Рами, спасибо за ваш ответ – не ожидала И потрясена. Спасибо еще раз. Рада, что вы не на 100% согласны со статьей.

:) если вы хотите факты, давайте попробуем, хотя вы сами знаете, что женщинам больше свойственны эмоции – мы во много раз емоциональнее мужчин – не удивително, что вы их заметили в моем посте.

1.    Спасибо, за предложение - доклад писать на эту тему не буду. :) Всегда есть “за” и “против” разных теорий, так что представление докладов в подтверждение взглядов человека – совсем не проблема. Я лучше ваши лекции послушаю - больше пользы будет.
2.    Очень рада за вашего отца и его случай еще раз подтверждает, что все зависит от самосознания. Ведь ему же не насильно впихивали таблетки и фармацевтичекие компании ему их не навязывали. Это был его выбор. Когда он его изменил, он сам смог контролировать свое здоровье. Меня это совсем не удивляет. Что удивляет – это то, что ваш отец отказался от таблеток только сейчас, в то время как вы (в моем понимании с высоким уровнем сознания)  должны были бы помочь ему в этом гораздо раньше. Желаю вашему отцу хорошо себя чувствовать и продолжать холистический подход к жизни. И извините, но статей российских ученых я не читаю, сама могу такие же писать (и писала когда-то). :)
3.    Все индустрии, без исключения (и ваша “духовная”, в том числе), используют маркетинговые ходы. ВИ вы тоже не исключение :), в одной из ваших лекций вы применили маркетинговый ход - “Купите мои книги, а то не хочется их назад везти” – простенький, но маркетинговый ход. :) (Правда, когда я хотела купить вашу книгу по астрологии и звонила и по телефонам в Торонто, и в Калифорнию, оставляла сообщения, мне никто так и не ответил). Задача людей – повышать свой уровень сознания и не реагировать на маркетинговые ходы, какими бы они ни были.
4.    Да, я знаю, что в Америке многое запрещено – у общества всегда должен быть контроль – вы это лучше меня знаете. В то же время аюрведические лекарства в Калифорнии покрываются страховками. Не думаю, что есть еще страны, где страховка оплачивает такие услуги. Думаю по мере повышения сознания общества, ситуация будет меняться и в других штатах, а потом и во всей стране. Америка очень мобильная страна и перестраивается \"на потребу дня\" очень быстро.
5.    Я слушаю вас как профессионал в вашем деле и думаю вы должны доверять профессионалам в других сферах. Пока вы медитировали много лет, я так же много лет (к сожалению - лучше бы тоже медитировала) работаю в фармацевтической среде. Большие компании разрабатывают лекарство по простой схеме (на самом деле она не так проста, но я упрощаю для удобства) – есть данные врачей, что допустим, от такого-то заболевания страдают 30 миллионов людей. Это оказывается достаточным основанием начать разработку таких лекарств, которые помогут этим людям. Да, это бизнесс, компании хотят заработать, но и помочь тем, кто сам себя довел до такого и не хочет ничего препринимать, свято веря в таблетки. Мой свекр, например, выйдя из госпиталая после инфаркта, ел бутерброд с сыром с таблеточкой от холестерола. Такое сознание! с этим трудно что-то сделать в его возрасте - ему хочется сырочка покушать, как он может себе отказать, и даже инфаркт не пробудил его разум. И, к сожалению, он не один такой. Мне очень хотелось бы -более того, я искренне этого желаю, чтобы благодаря той работе, которую вы и другие люди делают, сознание общества бы выросло настолько, что многие индустрии отмерли бы сами по себе, пусть даже мне и пришлось бы для этого сменить профессию – присоединюсь в ваш ешелон тогда (говорят мой юпитер этому способствует). :) Утопичная идея, конечно – говорят, в век кали-юги сознание общества так сильно не подымется, но все же я в это верю.
6.    Спасибо за совет молиться. Ответы от Вселенной имею. Вам желаю того же. Последнее время вы много высказываетесь о социальных проблемах - пока не пойму зачем вам это, пустая трата энергии - привлечение внимания? маркетинговый ход? :) Передача знаний все-таки более благородное дело, чем увязание в ненужных спорах.
7.    Если будете с семьей в районе Нью Йорка/ Нью Джерси – сообщайте, с удовольствием встретимся и обсудим тему подробно. :) А если серьезно – хотелось бы ваших лекций в нашем краю. Но похоже вы в основном на российском маркете фокусируетесь.
Аня, спасибо за письмо.
В общем-то, всем хотелось бы отвечать на сайте, тем более, что Вы написали столько гневных писем - мол, это все ерунда, но когда дошло до дела, то фактов у Вас не оказалось, что и следовало ожидать.
1. Мы с отцом живем на разных континентах и видимся очень редко. Он на 8 десятке ведет активную социальную жизнь и это, как он считает, во многом благодаря тому, что он следует моим советам, которые он в основном получает из книг и журналов.
А врачи его просто пугают, что не будешь покупать дорогостоящие лекарства - умрешь.
2. Когда Ваши руководители узнают, что 30 мил. человек болеют чем-то, то они радуются, но они даже не ищут другие пути решения проблемы этой болезни. А если верить многим фактам, то даже способствуют распостранению и увеличению болезней и всячески препятствуют появлению дешевых, натуральных препаратов.
3. Не знаю про Калифорнию, но в Агайо и некоторых других штатах, а также в Европе запрещены аюрведические и другие натуральные препараты.
4. Ваше сравнение и обвинение меня в маркетинге, на мой взгляд, нелепы, простите.
То, что я попросил купить книги, меньше чем по себестоимости из-за ошибки службы доставки, которые доставили их в несколько раз больше и уехали - разве это маркетинг?
Вы вообще, как я понял, все без-платно читаете и слушаете, и уж не Вам меня сравнивать с Вашими начальниками имхо.
5. Вы в чем-то стали американкой (в худшем значении этого слова), Вы не допускаете даже мысль, что можно просто из-за сострадания и желания помочь другим, иметь активную социальную позицию. Везде Вам маркетинг видится, желание всех продать Вам что-то.
Просто будьте счастливы и здоровы - это будет для меня лучшим подарком и оплата Ваша.
Уже много лет живу в Калифорнии и что-то не слышал, про медстраховки покрывающие аюрведические препараты.
Это может у тех, кто работает в фармокологических корпорациях?
Тут вообще, чуть ли не у большинства людей нет никакой мед страховки.
Здравствуйте Рами,

Вы меня удивили своим ответом - слишком агрессивен для духовно развитого человека. Но я не буду спешить разочаровываться. Скажу о другом. Я очень заинтересована в том, чтобы ваши лекции, семинары когда-нибудь прошли на нашем восточном побережье. В вашем распоряжении все мои ресурсы - время, творческие способности и контакты. Если я могу чем-то помочь в организации - с удовольствием это сделаю.

Пишу специально на растущей луне, чтобы эта мысль продолжала расти и развиваться:)
Константин
Россия, Екатеринбург
Большое спасибо за статью!
Сейчас в больнице больше заинтересованы "впарить" пациенту дорогой препарат  у которого масса дешевых аналогов, чем реально лечить человека. Бизнес на болезнях процветает повсеместно, и об этом все знают.