Публикации / Реальный опыт читателей

Возврат к списку

Комментарии • 10

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария


«Вчера узнала, что у моего бывшего молодого человека есть девушка, и сильно расстроилась, некоторое время я пребывала в шоке, не смотря на то, что мы больше года не виделись, до этого еще год не виделись и он не общается со мной»
—————————————————
Дорогая Наталья!
Так это же прекрасно, что у экс-партнеров жизнь налаживается! Если известие о благополучии людей, которые нам небезразличны, расстраивают так, что даже жить не хочется. То, что же тогда обрадовало бы??? Неужели лучше было бы узнать, что после Вас – человек покончил с собой, или смертельно заболел, или спился, или покалечился и никому не нужен? Или имеет проблемы с законом? Да мало ли что?
По-моему, это лучшая новость, что у бывших все отлично.:-) Связи эфирные оборвите и искренне желайте любви и счастья своим прошлым партнерам, тогда и тот единственный в настоящем моменте быстрее притянется!
А по поводу ложного эго,гордыни есть диски.
«Как избавится от уныния. Как избавится от ложного Эго»: http://old.bleckt.com/shop/index.php?productID=772
«Как развить подлинную уверенность и избавиться от неуверенности и гордыни»: http://old.bleckt.com/shop/index.php?productID=773
Желаю Вам Божественной Любви и Света во всех сферах жизни!
27.04.2011 в 16:04
Наталья


Спасибо. Я рада, что у него все хоошо, но до последнего надеялась, что у нас все еще наладится, как бы жила в иллюзии в придуманном мире, где у нас все хорошо, это известие вернуло меня в реальность. Может это то же идет защита от эго. Я хочу избавиться от привязанности, только хочу сохранить в сердце все светлое о нем, но пока не получается отделить одно от другого, мне не хочется опускать эту стенку (из Латвийского тренинга Рами) и насильно вырывать человека из сердца. Может я чего-то пока не понимаю, но очень хочу работать над собой :-) На 5й ступени впервые за последние 3-4 года почувствовала легкость на душе, когда была медитация, помогающая избавиться от ложного эго. Теперь все сильнее убеждаюсь, что нужно избавляться от эгоизма. Уже окого года работаю над собой по тренингам Рами, не на один раз пересмотрела все, пока смотрю, легко и хорошо на душе, если не смотрю день два, все возвращается на свои места, наверное с программой уныния нужно дольше работать) Умом я понимаю, что эгоизм и уныние это плохо, но когда это «часть тебя» (на протяжении, например, нескольких лет), эта грусть (или какая-то другая программа), отделить ее от истинного я не всегда бывает просто. Что касается уверенности, в работе все понятно, как поставить цель, как достичь ее, но когда речь заходит об отношениях, когда мечтаешь о чистом и светлом, какие могут тут быть цели и средства? только работать над собой.. Я хочу чтобы всегда было легко и светло на душе, у меня и у всех :-)

Спасибо Всем кто работает с Рами и помогает ему!
30.04.2011 в 03:04


НАТАЛЬЯ, У ВАС, ОЧЕВИДНО, ЧЕРЕСЧУР ПРИВЯЗАННОСТЬ К ХОРОШЕМУ И СВЕТЛОМУ. НО БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО.
ВЫ ХОТИТЕ ЭТОГО СВЕТЛОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБВИ, ОТСЮДА И ПРОБЛЕМЫ.
ИНОГДА, «ГРЯЗНЫЕ» ОТНОШЕНИЯ ПОМОГАЮТ НАМНОГО СИЛЬНЕЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.
05.05.2011 в 16:05
Наталья


Только сейчас поняла, что наверное все так и есть! Сразу не могла этого принять и понять, мне казалось, что это и есть любовь «светлое и чистое», по крайней мере я ее так воспринимала, когда испытывала. А сейчас кажется, что все именно так, у меня в голове был какой-то образ «неземной любви», и я осознанно или нет отвергала «земные» отношения. Спасибо.
13.05.2011 в 01:05


Наталья, здравствуйте! В вашей ситуации я бы посоветовала вам мысленно поговорить с этим человеком, с его душой, скажите ему мысленно, как сильно вы его любите, как счастливы от того, что он нашел свою любовь (пусть и не в лице вас), пожелайте ему огромной любви и счастья, чтобы у него всё хорошо сложилось в этой жизни, и просто отпустите его. Дайте человеку право в его собственной жизни выбирать самому, кого ему любить и с кем жить. Ведь Господь Бог любит нас, своих детей, и хочет, чтобы у нас всё было хорошо. А это значит, что Господь еще пошлёт вам вашего человека, с которым вы будете счастливы!!! А пока у вас идет период переваривания и смирения со сложившейся ситуацией (что всё происходит не так, как вам бы хотелось), просто воспользуйтесь этим временем и научитесь любить безусловно (той любовью, которой учит Рами). Т.е. не важно, с вами сейчас тот человек или с другой девушкой, ваша любовь к нему от этого факта же не уменьшилась, правильно? А еще, вот такой пример на пшеничном колоске. Если вы возьмете в руки колосок, то увидите, как идеально и красиво как бы «упаковано» каждое зернышко, только подумайте, что создатель этого колоска позаботился о том, чтобы каждое зернышко вызрело, чтобы было защищено от вредителей и внешних ветров, чтобы людям и птицам было что кушать и т.д., так неужели вы думаете, если столько внимания и любви оказано такому маленькому зернышку, то вам окажется меньше и господь не пошлет вам радость личного счстья? Просто доверьтесь Господу, как он вас вынесет к каким обстоятельствам, так значит и должно быть ,просто смиритесь с ходом событий.
16.05.2011 в 08:05
Наталья


Спасибо всем за поддержку, мне даже как то не удобно.. Посмотрела позавчера новый тренинг Марины Блект и Вишну по книге Байрон Кейти «Люби то, что есть». Я уже работала по этой книге, посоветовали купить на 5й ступени, какие-то успехи были, но где-то я застряла, какие-то блоки ум выстроил и я не могла продвинуться дальше в работе над собой. После просмотра, я лучше (яснее) все поняла и осознала, где я делала и какие ошибки в рботе, и кажется решила свою проблему в личной жизни. Самое интересное, что система очень универсальна, можно по ней работать и с агрессией и с унынием и неуверенностью в себе, и с проблемами в личной жизни и прочее и прочее. Основной момент, к чему она подводит к принятию реальности, о чем много говорит Рами, можно выбрать держаться за свои мысли, а можно выбрать приятие и любовь, чего я не могла раньше осознать, я анализировала много по предложенной в книге схеме, реальна моя мысль которая приносит боль или нет, но уходила в какие-то опять свои умственные реали))) Теперь при анализе мысли, задаю себе вопрос: что есть реальность, а что твоя мысль? Чьим делом ты занимаешься? и потом уже, Можешь ли ты точно на 100% знать, что это правда? и анализирую, если нужно. Буду практиковать и тренинг очень понравился!
18.05.2011 в 02:05
Наталья


Если честно, все так и есть, только пока не понятно, с чего начать.. жить? извиняюсь за возможно глупый вопрос, правда не понимаю..
Может сама скоро найду ответ.. побуду с этим.. как говорит Рами :-)
04.06.2011 в 22:06


Дорогая Наташа, в продолжение некоторых мыслей в отношении Вас, хочу высказать предположение, что Вы привязаны к своему уму ( это тот самый колышек, о котором я писала раньше), очевидно очень сильный Меркурий в Вашем гороскопе. И еще, Вы очень хотите быстрых плодов от своей деятельности и поэтому соответственно очень привязаны к результату. Как я поняла, Вы акцентируете большое внимание на своей интелектуально-эмоциональной стороне жизни. Но , очевидно, не знаете, что эта сфера человеческой деятельности находится в области действия кармы. Когда нам хорошо, то мы считаем, что так и должно быть, а если плохо, то мы это запоминаем и откладываем. Просто нужно знать, что есть жесткие и неотвратимые силы во Вселенной, которые управляют нашей судьбой. Поэтому как поется в одной песне «Оставь свои заботы, падения и взлеты, пойми, что жизнь не детская игра.» Женщина должна посвятить себя и свою жизнь семье. Нет семьи, личных отношений – заботься о других живых существах, хоть о птичках, хоть о собачках, хоть о бабушках. Здесь много ума не надо и рассуждений. Второе, нужно четко знать свои обязанности в любых отношениях, с родителями, с мужчиной, с друзьями, с врагами, с коллегами и сослуживцами, соседями и так далее. Здесь ошибки неизбежны и ум здесь Ваш ни при чем, ошибки идут из кармы, поэтому нужно в этом случае включать дхарму. И молиться , и молиться, и молиться, ибо молитва – это плач души, а плакать это означает хотеть служить, взывать о том, что мне надоело жить для себя, дай мне возможность жить для тебя, Бог. Когда Вы начнете служить на любом уровне – Вы начнете жить. Я желаю Вам успехов, любви и счастья, дорогая Наташа! И напоследок, не получается пока с мужчиной, не огорчайтесь, дружите и помогайте женщинам – это дает не меньшее счастье и преображение и расцвет, на которое прийдет нужный Вам мужчина.
23.06.2011 в 22:06


Как всё интересно!!!!! Прям Дух захватывает. На сайте месяц-а сегодня и вчера тяжелые дни-и вот читаю…и как всё для меня….Ответы на мои вопросы…Поддержка мне…чтобы не грызть себя, не съедать за ошибку…. Всем огромное спасибо! Дай Бог Вам любви!!!!!!!
24.02.2012 в 14:02


Спасибо, что Вы и вы есть! с вашими проблемами , с вашими надеждами… в жизни каждого из нас были ситуации, когда нас, как говорится, ОТВЕЛО!( иногда через боль, слезы, разочарование и тп) Вспомните?!!! и у меня парочка найдется… так вот только книги Рами все мои ощущения, осознания поставили на место, все начало сходится , складываться как пазлы! и это чудо! Чудо – Бог любит каждого,оберегает ,помогает каждому, ведет каждого, но по своему. я сейчас поняла, почему близкие часто не понимют друг друга, живя бок о бок, и по сути должны любить и оберегать друг друга как никто иной, но… а все объяснимо и никто не виноват: мы находимся на разных уровнях осознания – познания ИСТИНЫ, сути Бога, вечности его и жизни.и поняв ЭТО мы , не он, ни она, находящиеся на ступеньку ниже нас с вами, начинаем с пониманием относится к нашим близким, не с превосходством, демонстрируя свое эго, нет.и появляется милосердие, благость, смотришь, а они, наши близкие ка-то мягче стали, нежнее… и это называется Божья благодать через разум! и благодарите!!! каждую минуту каждое мгновение Его за благодать ЕГО, любовь его, оберег, защиту! и вот когда слезы появятся в глазах и начнут душить Вас от этой благодарности Вы поймете, что такое Божественная любовь! это ни с чем не сравнимо! Желаю Всем это понять, испытать! Пусть в ваших сердцах приживется Божественная Любовь! А иначе быть не может: ведь это значит любить не за что-то, любить просто так, а значит и отнять у нас это будет невозможно!!! и она не исякнет!и чаще произносите фразу,, Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! И для всех окружающих Вы будете солнышком!!!
21.04.2012 в 09:04