Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 4

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Катерина, спасибо Вам за эту статью. У меня трое детей, и все слоняются за мной по квартире, не зная, чем заняться. Постоянно просят мультики. Иногда мы рисуем или лепим - но не долго. Средний любит конструктор и, пожалуй, дольше всех может играть сам. И мультики ему быстро надоедают, в-отличие от двух других. Старшая может смотреть девчачьи мультики почти весь день. Ставила я такой эксперимет, да. Телевизора у нас нет, но все дети знают, что мультики \"выкачаны\" на компьютер. Если с ним что-то случается, старшая УЖАСНО переживает. Нет ли у вас каких-то еще иследований на эту тему и советов родителям? Я понимаю, мы очень сильно отдаляемся от них и предоставляем их самим себе, но при этом ограничиваем их деятельность: раньше дети больше гуляли одни. Сейчас я побоюсь и первокласснику одному до школы разрешить дойти. Наверняка у вас есть соображения на этот счет, советы родителям.
С благодарностью, Диана
Наша дочка, которой уже 19 лет, постоянно  слушает музыку, зависает в интернете, смотрит по 10-му кругу молодежные сериалы или фильмы ужасов. Вот и все интересы. И все это в режиме \"нон-стоп\" с единственным перерывом на сон. На предложение почитать интересную книгу, пойти с друзьями на природу, провести свободное время с пользой, недоуменно смотрит и спрашивает \"Зачем?\" А просьба помочь по дому вообще вызывает возмущение. Наступлению полной деградации \"мешает\" учеба в институте.И точно так же боится оставаться наедине с собой.  А за статью спасибо большое! Эксперимент очень наглядный получился.Только вот, чем тут помочь, и что можно изменить - для нас тоже вопрос.
анна
россия, ижевск
В самом деле наши дети очень зависят от всех этих гаджетов. Мы иногда оставляем своего 11летнего сына одного без доступа в интернет и телевизора. В итоге после 2-3 часов одиночества у него были сделаны все уроки, прибрано во всей квартире и он даже почитал, хотя мы не ставили ни каких условий, а все что он сделал обычно делает с неохотой и с напоминанием. Мне иногда очень хочется уехать в глухую деревню без доступа "цивилизации' ,чтобы дети вырасли здоровыми и понастоящему свободными людьми.
Селена
Россия, Владимир
анна -у меня тоже такое желание))))