Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 18

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Большое Вам спасибо, Рами, за подробное разъяснение.
Наверняка, многим действительно важно, что ваша позиция не \"ширма\", не маска, а напротив - это искренняя позиция.
Скажу откровенно, образ противоречивости и некоторой мистической недосказанности, который, уверен, не по вашей воле образовался вокруг Вас, может служить поводом для самых разных спекуляций и сентиментальных фантазий. Например мой ум постоянно лезет во всякие \"измы\" и всех людей запихивает в эти однобокие категории... Прошу прощения, что и Вас пытался \"одеть в узкие штанишки\".
Дай Вам Бог Любви.
Рами спасибо за пояснение. Но вы для меня остаетесь консультантом, специалистом по чтению кармического кода или не знаю как это еще назвать.
   И я и несколько моих друзей были у Вас на консультациях и на тренингах, ваш талант видеть суть и быстро считывать человека и причину его проблем поражает. Да книги Ваши тоже очень нравятся и журнал кстати.
Но всеже мне кажется , что ваша сила в консультировании.
Дорогой РАМИ!

А мне кажется, что ваша сила в стремлении к безусловной любви

в искренности

в непосредственности

в честности

Ну а другие более официальные \"звания\" пусть остануться для СМИ

Благодарю

Ирина
Дорогой, Рами! Буквально месяц назад на глаза попалась надпись \"Случается, что только одна единственная  встреча может полностью изменить вашу жизнь\". Я задумалась. У меня такая встреча случилась, 4 года назад, с Вами ))). Искренне, от всего сердца, признаюсь: \"Я стала другим человеком\". Бог услышал меня, помог разобраться в себе, в жизни, найти правильный ориентир через Вас. По вере я мусульманка. Но не являюсь строгим последователем данной религии. Очень долго задавалась  вопросами:  какая религия мне ближе? чему следовать? чего придерживаться? и тд. Прочитав Толее \"Новая Земля\", эти вопросы отпали и меня больше не мучают сомнения, что я могу ошибаться не следуя правилам и обычаям только одной  религии. Действительно Любовь невозможно заключить в рамки и догмы. Все это идет от Эго, от отожествления себя с умом. Это все, что мы  потеряем. Я очень благодарна Вам.
Уважаемый Рами, Ваша сила в любви к людям,чувствую это и в книгах,и на различных тв передачах,в сентябре  побывала на Вашем тренинге-вы очень добры и сострадательны, но,в то же время видно,что вы настоящий \"кшатрий\"(по моему мнению).И имя РАМИ Вам очень подходит.Спасибо Вам,желаю ВАм здоровья и Божественной любви
Владимир
Спасибо Вам Рами!

Я слушал данные радио-передачи, действительно на них всплывали самые различные темы, совсем не по теме передачи.
Из данной статьи интересно было узнать, что полученная прибыль от книг и центров \"Благодарение\" идет на благотворительность. Немного огорчен, что Вы не планируете открывать подобные центры в других городах, я вас понимаю, что одному человеку это тянуть сложно, но может подготовить хорошего менеджера, на которого будет замыкаться работа данных центров и других направлений, а Вы выполняли бы контролирующую функцию. Просто я вижу (и вы много раз писали), что у Вас много идей, которые Вы хотели бы воплотить в жизнь и у Вас это удается. Было бы также хорошо, если Вы построили некоторую структуру, которая смогла плодотворно работать самостоятельно на Благо людей. Как бы оно не было, Спасибо Вам Рами, Вы делаете огромное дело!
Яна, Новосибирск
Спасибо, Рами, это очень нужный пост.  Вы всегда говорите, что надо видеть в каждом человеке Учителя.  Поэтому каждый, кто столкнулся с вашим творчеством, каждый, кому вы помогли, считают Вас своим неофициальным Учителем.  Главное просто соблюдать в этом меру и не обожествлять человека, с которым свела судьба на короткое время. Усвоив какой то урок человек пойдет дальше, выберет какое то другое направление, другую школу и на следующем этапе жизни кто то еще будет ему Учителем. В наш век Ваша школа очень ценна тем, что находиться вне различных конфессий и приносит благо людям, помогает им становиться здоровыми и гармоничными. Я просто благодарю Бога за то, что он в который раз мне указал  на человека, у которого я могу получить  знания  как  сделать свою жизнь гармоничной и счастливой.
Здравствуйте, Рами!
Спасибо за этот пост.
У меня возник вопрос. Вы так сформулировали свою мысль насчет духовных организаций \"в прошлых жизнях у меня был отработан и пройден этот путь.\", что это заставляет меня думать, что состоять в духовной организации и служить в ее рамках - это один уровень, а идти своим Путем  - это более высокий уровень. Это я поняла из ваших слов, хотя прямо вы об этом не сказали.
Но вы же всё равно следуете какой-то определенной традиции, практике? Ведь это же невозможно, наверное, взять ото всюду разные части и соединить это в один духовный винегрет?
И вообще проще быть в какой-то организации, потому что находясь там чувствуешь себя как дома, в кругу друзей. По-настоящему близко по-моему можно дружить с теми, кто идет таким же путем, что и ты. Мне так кажется. Хотя у меня есть друзья из разных конфессий, но мне ближе (и мы лучше понимаем друг друга) те, которые моей веры))) Вы необычная личность, точно!
Рами, спасибо Вам за искренность!В моей жизни получается так что меня она сама учит только нужно прислушаться к внутреннему голосу(Алхимия общения-ваша книга) и на мой взгляд все духовные практики и учителя приводят к тому что каждый сможет слышать что хочет от него Бог.Ведь даже эти корпорации непросто так спаивают людей или торгуют наркотиками(\"Даже травинка не шелохнётся без воли Бога\") может таков план Бога? И что придёт время и всё изменится и просто мы будем тем самым орудием в руках Богах которые сделают так как он хочет!Мы сделаем просто из за любви к нему потому что так хочет он! Спасибо!
На мой взгляд, чем меньше человек привязан к чему-то внешнему, тем он свободней. И счастливей. Ярлыки и определения (кто я?) чаще нужны не нам, а другим людям (кто он?), чтобы им было легче определить наше место в социуме, статус и т.п.
Рами, для меня Вы прежде всего очень хороший ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО МОЖНО МНОГОМУ НАУЧИТЬСЯ.
Меня восхищает ваша любовь к людям, терпение, мудрость, смирение, умение жить в потоке, интуиция, жизнерадостность, энергичность и высокий профессионализм во всем, что вы делаете. Вы просто кладезь талантов! Желаю удачи во всех начинаниях и проектах!
Ja nedavna poznakomilas s Vashimi knigami i kogda mne o Vas raskazivali, mne kak raz gavarili vse to shti Vi nasamom dele ne jestj. Po etomu Spasibo shto raskazali pro sebja.
Наталья
Рами! Спасибо за все вышенаписанное и за все, что Вы делаете! Ваши книги, журналы, тренинги, лекции, по-моему мнению и опыту, реально помогают людям стать Счастливыми, Бескорыстными, Любящими и Гармоничными! Для меня Вы человек, показывающий пример, как можно жить гармонично! Благодаря такому примеру, моя жизнь изменилась к Лучшему! И знаю многих людей, у кого подобные изменения. А то, что вы делитесь с другими этими знания, просто говорит о вашем бескорыстии, ведь Знания ничто, если ими не с кем не делятся! Любви вам!)
Спасибо огромное за статью. Многое встало на свои места.
Спасибо огромное за статью. Многое встало на свои места.
Татьяна
Опечалило, что "среди людей увлекающихся ведическими течениями серьезно,очень  редко можно встретить гармоничных людей." Бвть может потому, что к Ведам приходят как раз несчастные люди, который пытаются найти выход?

А что касается новой дизайн-темы, то лично мне она очень поравилась, даже лучше старого блога. По-моему, даже удобнее ))
Рами, большое спасибо за этот пост, он многое проясняет. Но для меня Вы не только Учитель, но прежде всего, удивительный, необыкновенный и единственный в своем роде Человек. Очень мудрый, очень добрый и очень сострадательный к людям.

И как это у вас получается? Ведь вы же видите людей насквозь, чувствуете их энергию, считываете мысли... не всегда благостные... чаще эгоистичные, чего уж скрывать. И несмотря на это вы сохраняете ЛЮБОВЬ к нам - таким, какие мы есть, со всеми нашими умственными заморочками.

Я восхищаюсь Вами! Вы потрясающий Человек и очень привлекательный Мужчина. Знаю, что каждый миг вашей жизни освещает ослепительная ЛЮБОВЬ, потому что вижу, как она светится в ваших глазах, и отражается в наших благодарных сердцах.

Спасибо вам за все! Пусть Всевышний благословит ваши благие дела и пошлет долгие годы творческой жизни! Пожалуйста, примите мою любовь и благодарность
Алёна
Канада, Торонто
Всех благ, вам Рами!  Вы настоящий профессионал, Мастер своего дела, энтузиаст и трудяга, но так и не дали внятного ответа "с кем вы полковник"? Ваше кредо - чистая духовность без примеси религии и культуры? Как таинственно. А что же такое чистая духовность? И отчего же такой страх религии? Ведь религия это связь с Богом. Бог един, его никто из нас смертных не видит и не знает, но есть его образы, медитируя на которые мы познаем божественное. Значит ли это, что вы медитируете на нечто необъяснимое, непонятное, абстрактное? Это и есть чистая духовность? Вы знаете, с некоторых пор я стала с подозрением относиться к таким словам как любящее присутствие, состояние любви к Богу. Да, я люблю Бога, но не чувствами, а делами. Посмотрела на себя, а дела то и не очень важные )) трудов то моих маловато будет, ну а так в общем и целом я любящее присутствие)) Сейчас очень распространена так называемая прелесть - я любящее присутствие. В бытность работы адвокатом встречала таких преступников по уровню раскаяния и понимания своей греховности, что где уж нам "любящим в присутствии" Не познав и не зная истинного смысла православного христианства, родившись в России не случайно, мы словно бестолковые дети бросились на Восток, "разыскали" русские Веды (правда и японцы утверждают о своих ведах) и запойно стали грезить гурами и учителями духовными. А ведь все эти гуру и учителя объясняют в общем и целом все то, что когда-то говорили и писали православные Святые Отцы. Все-таки не любим мы свои корни, бежим от них.
Сергей Мотовилец
Украина, Киев
Здравствуйте, Алёна!
Рами тут имел ввиду религиозные организации, а не религию, как таковую.
Если хотите Рами Вам позже ответит более подробно?

с уважением,
Администратор сайта