Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 36

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Алексей (Ростов-на-Дону)
Приветствую Вас Рами, и Всех, Всех, Всех! Прочитав написанное, желаю Вам сил от господа, терпения. На мой взгляд Ваша деятельность в России и не только, приносит пользу людям. Лично для меня вы остаётесь пожалуй единственным на данный момент духовным наставником которого воспринимаю с радостью, пониманием и всегда интересом. Творите Рами на благо всех живых существ.

С уважением и любовью Алексей.
Дорогой Рами, вы с женой - удивительно красивая пара! Спасибо вам за эти прекрасные фотографии и выдержки из дневника. Прочитала, какой у вас объем дел, и даже стыдно стало за свою лень и спокойно-размеренную жизнь :(. Успокоила себя тем, что все-таки я в этоженщина, и мое предназначение (слава Всевышнему!) в другом.
Простите, случайно что-то нажала.
Пишу продолжение:

Когда прочитала о ваших размышлениях - вправе ли вы отойти от дел, первым (эгоистичным) порывом стало желание написать: не нужно! продолжайте много ездить! и т.д.
Но сразу же это отследила, и потому напишу - вы уже так много сделали для того, чтобы у людей была возможность прикоснуться к Знанию (сайт, книги, диски, журнал)! Поэтому живите так, как подсказывает сердце: велит ехать на край света - езжайте, попросит быть поближе к семье - оставайтесь дома, наслаждайтесь общением с любимой женой и дочкой. Потому что нести вдохновение может только вдохновленный человек, а вы нас научили, что мужчина получает вдохновение от жены :)
Желаю вашей замечательной семье Любви, Счастья, Радости и Благополучия!
татьяна
Здравствуйте, Рами! Спасибо Вам за Ваш труд! Всегда приятно читать любую Вашу статью.  Я просто хотела сказать, что у вас очень красивая жена, но правда, когда я увидела ее фото на Вашем сайте,почему-то подумала, что это Ваша дочь( ну как-то внешне я ей дала лет 20), потом почитала о ее заслугах, подумала, нет для 20-лет многовато достижений:)). Думаю, сестра, вы ведь внешне так похожи! Хотя... может это я так увидела... А когда прочитала, что это  Ваша жена, поняла, что у Вас прекрасный вкус! (хотя и не сомневалась в этом). Вы очень красивая пара и семья! Здоровья и процветания Вам и Вашей семье!
Спасибо. Просто захотелось написать о своих впечатлениях.
Тоже хочу поделиться впечатлениями.. Рами, словом спасибо не выразить то, какую благодарность я к вам испытываю. Я с каждым днем чувствую себя счастливее и счастливее. Ощущение, что вы стали для меня родным человеком, благодаря Вам я почувствовала вкус жизни. Я от всей души желаю вам и вашей семье любви, здоровья и всего что вы для себя задумали!!!
Уважаемый Рами, спасибо большое за эту запись в Блоге. Она пронизана искренностью, добротой и любовью. Пока ее читала, все время улыбалась и радовалась, что Ваша жизнь так наполнена. Удивлялась и восхищалась, как Вы можете все успевать и совмещать несовместимые вещи (очень много путешествовать, консультировать, успевать писать книги и статьи, да еще и так много времени проводить с семьей).
Очень многие моменты этой записи попали в точку - как раз об этом думала в последнее время.
Правда я согласна с Вами, что слишком большое количество консультаций наверняка забирают много сил и времени.  Основную работу человек должен проделать сам. А информации для этого Вы даете более чем достаточно.
Так что еще раз СПАСИБО!  И большой Вам удачи, сил, и любви чтобы хватало на всех вокруг.
Лордан Виктория
Огромная Благодарность и низкий поклон Марине Блект за московскую лекцию о работе с эмоциями!!! Научилась отслеживать эмоции и цепочки из негативных эмоций, учусь трансформировать их в Любовь. Сначала было сложно и требовалась большая концентрация, а сейчас уже вижу едва зарождающиеся эмоции и принимаю меры:). Большое вдохновение вызвала проделанна Вами, Марина, работа над раздражением и ее результаты, которые Вы показали нам. Спасибо!!!
РАМИ, где вы берете такое тонкое чувство юмора?! =)) Рот до ушей всегда, когда читаю ваши записи. =) Спасибо за прекрасное настроение!

Вы очень хорошо пишете, очень просто, но живо. Вот уже сколько времени всегда и с удовольствием читаю ваши книги и записи.

А по поводу отхода от дел — не становится ли мышление \"миссионерским\", когда вы черезчур погружаетесь в консультации и работу?

Мне кажется, именно то, что вы уделяете много времени семье и своей личной жизни и позволяет вам говорить о этом правильные, реальные вещи.
Людмила, Киев
А я все же скажу: Рами, не отходите от дел, не бросайте консультирование и прочее. Вы действительно нужны. Вы действительно влияете на судьбы. Благодаря Вам мы учимся. Возможно, есть другие, кто обладает такими же знаниями и мы могли бы учиться у них, но у Вас есть та харизма, которая заставляет не только почитать-послушать-посмотреть, но и следовать. Но мне бы хотелось, чтобы вы оставались всегда в потоке, чтобы были счастливы, чтобы Ваша семья получала Вас столько сколько требуется. Думаю, тогда и нам будет хорошо. Ведь мы учимся быть гармоничными у гармоничной личности - оставайтесь таким!
А впрочем, думаю, Вы сами знаете как Вам лучше - Вы же знаете свою карту :)
Спасибо за блог! Мне это помогает поддерживать себя в форме :)
С любовью и благодарностью!
светлана
Дорогой Рами!!!
я с Большой благодарностью пишу вам этот комментарий!!!
ваши книги,семинары и вся ваша жизнь делает очень много для окружающих!!!
Вы излучаете такое счастье и любовь,что это чувствует из каждого написанного вами слова!!!
я благодарю Бога и Вселенную,что вы появились в жизни многих людей!!
Буду молить Всевышнего,чтобы он помог вам в ваших делах,и чтобы вы для всех ваших дел нашли время!!
с огромной любовь к Вам!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ЗА ПОДДЕРЖКУ! МОЛЮСЬ, И НАДЕЮСЬ ГОСПОДЬ НАПРАВИТ. НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ, ЧТО ПОПАДАЕТСЯ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ. МЫ НА ЭТУ ТЕМУ ПОМЕСТИЛИ СТАТЬЮ НА БЛАГОДУ.
НАСЧЕТ - ЖЕНЫ ВОЗРАСТА - ДА ЭТО НАША СЕМЕЙНАЯ ТРАГЕДИЯ, НАДЕЮСЬ ЕДИНСТВЕННАЯ:). ОНА ВЫГЛЯДИТ НА 10 ЛЕТ МОЛОЖЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ МОЛОДЕЖНО ОДЕВАЕТСЯ. ЛЕТ 5 НАЗАД БЫЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ С НЕЙ, ТАК ТАМ СЛУХ ПРОШЕЛ, ЧТО ЕЙ 17 ЛЕТ:-). ОШИБЛИСЬ ПРИМЕРНО НА 10 ЛЕТ. ОБЩАЕШЬСЯ С НЕЙ, МУДРАЯ ЗРЕЛАЯ ЖЕНЩИНА, А ПОСМОТРИШЬ МОЛОДЕНЬКАЯ ДЕВУШКА. ГОДЫ РАБОТЫ НАД СОБОЙ ПРИУЧИЛИ ПРИНИМАТЬ ВСЕ С ЛЮБОВЬЮ. Я НЕ РОПЩУ ... ЧТОБЫ БОГА НЕ ГНЕВАТЬ. НАОБОРОТ, НАВЕРНО ПОСЛОЖНЕЙ ПРИНИМАТЬ. ВО ВСЕМ НУЖНО ВИДЕТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ - ЖЕНА, НАВЕРНОЕ, БОЛЬШЕ БЫ РАССТРАИВАЛАСЬ, ЕСЛИ БЫ ЕЕ ЗА МАМУ МОЯ ПРИНИМАЛИ БЫ:-).
Ольга Кузнецова,Москва
Уважаемый Рами,училась у вас на  5 ступени восточной психологии .Очень многое для себя получила. Нашла подругу.Мне понятны ваши сомнения ,ведь миссия  ваша требует серьезной работы с другими людьми ,а не  только дома,вы  наверное немного устали от поездок?Это  мне понятно ,ведь как бы хорошо в поездках не было ,все равно всегда с удовольствием возвращаемся домой и именно дома получаем защищенность и уединение.Вы согласны?С доченькой тоже вам хочется побольше побыть,общение с детьми заряжает такой доброй энергией,дает нам силы,так?Спасибо за то,что советуетесь с нами,нам это очень приятно и мы с благодарностью примем любое ваше решение.Передайте наилучшие пожелания счастья и удачи вашей жене.До скорой встречи в Москве !
Дорогой Рами, здравствуйте!
Вы написали, что можно высказывать предложения по улучшению сайта, я подумала над этим, и вот что пришло в мою женскую голову :).
Я знаю, что вы ведете обширную переписку, и в том числе поэтому у вас уменьшается количество времени на другие дела (ведение блога, консультации и т.п.).
А что если Вам вести переписку через сайт? Например, ввести на сайте раздел «Письма Рами», в меню предусмотреть вопрос: «Согласны ли вы, чтобы ваше письмо и ответ на него были опубликованы на сайте?» и две кнопочки: «да» и «нет».
Уверена, что ваши ответы будут интересны многим, а не только тем, кто задал вопрос.
Наталья
Я присоединяюсь к последнему посту Людмилы. И от себя добавлю. Очень нужно не просто читать и понимать: \"Да-да, так и есть\". Но очень важно практическое применение всем этим знаниям в обычной рядовой жизни. Мне веды и Ваше изложение очень близки. Но все равно остается очень много вопросов по тому КАК жить, применяя все эти знания или какую-то часть из них. Например такой вопрос как социальная реализация женщины. Пока у нас такое общество, где женщина вынуждена работать. Потому что нужно как-то жить ей и ее детям. Конечно, должен муж заботиться и обеспечивать. Я понимаю, женщине надо быть женственной с мужчинами и развивать в себе энергетику женскую. Но на все нужно время. И крайне трудно быть и женской женщиной и одновременно зарабатывать деньги для жизни. Я очень хочу измениться как женщина, очень. Но сразу - не получается. А жить надо. Просто не получится занимать какую-то должность там где зарплата достойная. Придется жить очень и очень скромно. И принимать это. Ведь нет никаких гарантий того что муж сможет обеспечить семью. А защита нужна, опора нужна. Возможно мне как женщине нужно как-то по-другому относиться ко всему этому. Но пока я не понимаю как относиться так что бы смогла сразу привести в порядок все что есть в моей жизни, сгармонизировав себя в первую очередь. Другими словами, нужна не только теория, но и практически видеть ЧТО и как делать, как развивать в себе энергетику женскую и соотносить себя как женщину с заработками денег и социальной реализацией (ведь она тоже нужна).
Милочка
Здравствуйте Рами!Спасибо Вам за то добро,что Вы приносите в мир,здоровья,счастья и благополучия Вам и Вашей семье!
Рами, спасибо большое и земной поклон:)
Прочитала: и смешно, и задумчиво, и вдохновляюще. Мне кажется, это Ваш талант - не критиковать, а вдохновлять. Жестко, но очень гармонично воспринимаются Ваши слова.
Спасибо:)
Радости Вам, Вашим близким - тепла и света:)
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ ОТКЛИКИ!
ЛЕНА СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ РАЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ;-) ДУМАЮ МЫ ЕГО ПРИМЕМ К СВЕДЕНИЮ.
СЕЙЧАС ИНОГДА, АДМИНИСТРАТОР САЙТА, ПОМЕЩАЕТ НЕКОТОРЫЕ ФРАГМЕНТЫ МОЕЙ ПЕРЕПИСКИ В РАЗДЕЛ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Евгений Киев
Доброго здравия Вам Рами и Вашим близким !!!
Спасибо сердечное за Ваш труд и то что Вы несете в мир для всех . Ничего не могу сказать кроме благодарности за Ваш труд и те знания которые получаем от Вас , касательно уменьшения Ваших поездок и консультаций думаю Всевышний поможет Вам принять нужное и правильное решение.
Читая данный материал  - продолжительное время замер на фото где Вы и Основатель храма , знаете Рами у Вас поразительное сходство ...
Спасибо огромное ВАМ !!!
Рами, спасибо Вам огромное за ваши труды! Желаю Вам и Вашей семье здоровья и божественной любви!
Благодаря Вам я начинаю понимать себя!
Спасибо Вам!
РАМИ,спасибо вам большое за те знания,что вы несете людям.Они помогают каждому открыть в себе много любви,что помогает идти вперед по очень неоднозначной дороге жизни. Очень хотелось бы прочесть книгу Майкла Момота,но где ее купить? ДОРОГОЙ РАМИ приезжайте на УКРАИНУ!Она Вас очень ждет!Конечно,если это соответствует вашим планам! Благодарю Вас,РАМИ за необыкновенные знания,которые пробуждают нас к новой жизни!
Попросили периодически вести прямые эфиры на одной американской радиостанции


Rami,
zdorovo..;) davno xotelos' bi va syvidet v mashix krayax...;)
mogy pomoch s angliskim...;)
2 дня под впечатлением виртуального знакомства с Вашим сайтом.Рекомендовала своим друзьям Ваше творчество...Спасибо за полезные советы, за помощь!
Здравствуйте,Рами! Вы с Мариной очень гармоничная пара:) Даже с фотографии чувствуется ее умиротворенная энергия! Позвольте мне сказать в чем Вы необыкновенный человек. В том что вы одновременно духовноразвитый и современно продвинутый человек!!! На мой взгляд это успех:)
Так же хочу заметить,что последние Ваши письма и статьи стали более,как бы это сказать,теплыми и более душевными:) когда проверяю почту и вижу в непрочитанных письмо \"новости рами блекта\" открываю его в первую очередь,т.к. знаю что там всегда что-то новое,интересное и с юмором;)
Рами,большое Вам спасибо за Ваши труды!
Искренне рад что мне пощасливилось жить в одно время с такой личностью как Вы!!!
С Уважением,Денис
Днепропетровск
Дорогой Рами! Огромное спасибо за Ваше служение, искренность, любовь и личный пример! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья, радости и счастья!
Мирослава
Здравствуйте, Рами! Душевный и живой блог, очень приятно читать.
По поводу раздела про детей - отличная идея! Можно еще туда добавить информацию и для будущих родителей, и для родителей \"в процессе\":)
Любви Вам!
Виктория
Рами, Ваша деятельность очень, правда, помогает! Спасибо огромное за то, что Вы делаете! Замечательная идея проводить тренинги по Интернету!!! Не отказывайтесь от нее, пожалуйста.
Валентина
Рами, я не люблю читать в интернете. Устают глаза и долго сидеть трудно на стуле. Можно ли скачать ваши наиболее интересные ваши сообщения, чтобы читать в комфортных условиях? Я просто всех этих вопросов еще не знаю. Очень понравилась идея проводить тренинги по интернету. Их нельзя скачать и читать \"вразвалку\"? Простите, если я пишу глупость.Спасибо, любви Вам от всех окружающих вас.
Здравствуйте Рами.
Даже не знаю с чего начать, не хотелось бы пересказывать всю свою историю жизни... Скажите, как Вы сочетаете путешествия, работу и молитву? Дело в том, что в нашей семье сочетания этого не получается. Работаю в основном я, а жена находится в постоянном поиске. Вот и сейчас, она посмотрела Ваши семинары, и вбила себе в голову что работать абсолютно не нужно, что нужна искать творца, и все тогда будет замечательно. А меня эта ситуация невероятно пугает, у взрослой женщины нет специальности, с единственным кормильцем всякое может случиться, а что будет с ней, с ребенком. Есть мечты но нет умения их реализовывать (потому что нужно уметь этап за этапом прорабатывать эти мечты потом и кровью), есть не мало амбиций, но нет желания эти амбиции реализовывать. Каждый раз когда я поднимаю этот вопрос она бросается в плачь, ссылается на Вас, говорит что женщина не должна работать. Я же не говорю что она должна тяжело работать, она отличный дизайнер, нужно только освоить компьютерную графику (с чем я ей помогу) и работать в своё удовольствие. Ни в какую, сплошные слова про поиски творца, я этого уже слышать не могу, мы просто друг друга не понимаем, я считаю что человек совершенствуется в процессе труда, жена моя считает что труд это лишнее, главное найти творца. Только поймите меня правильно, я и сам просматриваю Ваши семинары, тоже понимаю что полного совершенство человек может достигнуть благодаря совершенству духа, но у меня хватает ума отделять бытовые вещи от духовных. Помогите пожалуйста советом, я просто в отчаянии.
СЕРГЕЙ, ДОРОГОЙ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МЕНЯ  РАССТРАИВАЮТ ПОДОБНЫЕ ПИСЬМА (ХОТЬ И ДОВОЛЬНО РЕДКИЕ), ЧТО КТО-ТО СХВАТИЛ ОДНУ ИДЕЮ, ПРИЯТНУЮ ДЛЯ УМА, ИЗ МОИХ ЗАНЯТИЙ И ОСТАЛЬНОЕ ОТБРАСЫВАЕТ.
МНОГИЕ, ДАЖЕ САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАЧАСТУЮ СРАЗУ ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ.
МНЕ СЛОЖНО, ЧТО-ТО СОВЕТОВАТЬ НЕ ЗНАЯ ПОДРОБНОСТЕЙ.
ОБЩИЕ ИДЕИ: ПОИСК ТВОРЦА НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОТКАЗ ОТ НАШИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, СКОРЕЕ НАОБОРОТ. И ЖЕНЩИНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ СУПРУГА.
- МОЖЕТ ВАМ ЕЩЕ РЕБЕНКА?
- ВАМ, ДУМАЮ, СТОИТ ПОЛОЖИТЬСЯ НА ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО И НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ.
У ЖЕНЩИН, ЗНАЕТЕ, СЕГОДНЯ ОНИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, ЗАВТРА ХОТЯТ:)
Здравствуйте! Я нашла сайт после передачи \"Кулинарный поединок\" (телевидение тоже иногда бывает полезным :). Очень полезно. Спасибо. Отдельное спасибо за музыку.
Спасибо большое, впечатляет, как многого мы ещё не знаем. Наш психолог порекомендовал мне выйти на ваш сайт и почитать. Очень благодарна ему за этот совет. Хотя не верю в помощь психологов, но все же зачиталась просто интересно и позновательно. Благодарю. Выписала вашу книжку \"Судьба и я\", но пока нет в продаже, надеюсь будет, почитаем.
Дорогой,Рами! Спасибо Вам огромное за Ваши статьи, за Ваши слова.  Ваши статьи внутри меня всё ставят на места и становится легче. Дай Вам Бог здоровья, Вам и Вашей семье!
Алексей
Здравствуйте!!! Намасте!!! Шалом!!! Салам!!! Нихао!!! Хэллоу!!! Желаю всем-всем-всем в Новом году счастья, радости, здоровья, ЛЮБВИ!!!, благополучия, благоденствия, процветания, удачи, хорошего настроения, благословения Высших на все добрые начинания, мира, осознания бесконечности и света Вселенной!!! Люди, я люблю ВАС!!! Я прощаю ВАМ всё, простите и ВЫ меня и друг друга!!! Любите и будьте любимы!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

З.Ы. Огромное СПАСИБО РАМИ и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за то, что ВЫ есть!!!:):):)С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Рами, здравствуйте! А по времени - во сколько начинаете свой день и во сколько заканчиваете? Спасибо
Людмила
Рами, здравствуйте! Как узнать свою карту?
Уважаемая Людмила!

Для получения консультации, пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с информацией в разделе \"Консультация\" на нашем сайте, более подробную информацию можно получить по электронной почте ramcons@gmail.com

С уважением и любовью,
Администратор сайта
Анастасия Хрущинская