Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 12

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Рами, фотография замечательная! Ни фон, ни цвет костюма не могут скрыть Вашу замечательную улыбку и удивительные глаза!
Божественной Любви Вам!
Рами, а подскажите пожалуйста если мы не помним прошлую жизнь, как мы можем узнать без астрологов, что нам нужно изменить в этой жизни?
И еще вопрос. Когда физически тело страдает от каких-то переживаний это одно и то же, что и страдает душа? То есть, если да, то Карма заставляет страдать наше тело за действие души в прошлые жизни?
Я так понимаю, что душа это энергетическая губка, которая впитывает в себя информацию и направление в течении многих жизней в материальных телах. Это так?
Верите ли вы в перерождение в животных, растения? Если да, то в связи с этим у меня вопрос, как может такая энергетически сильная  субстанция переродиться в более низкий по развитию и способностям вид жизни как например свинья?

Добавлю, что я Вас очень уважаю! Выражаю Вам огромную признательность за Ваши лекции, вы привносите спокойствие в жизнь людей, и отвечаете на многие главные вопросы. Вы изменили мой образ жизни, мышления, поведения, реакции на поведение окружающих и т д. Плюс мне очень нравиться в Вас практичность, рациональность, что редко встретишь в книгах и лекциях творческих людей.
Спасибо, дорогой Александр, за теплые слова!

Рами, а подскажите, пожалуйста, если мы не помним прошлую жизнь, как мы можем узнать без астрологов, что нам нужно изменить в этой жизни?
ДА. МОЖЕМ.
НО ВСЕ ЖЕ ЖЕЛАТЕЛЕН ХОРОШИЙ КОНСУЛЬТАНТ.

И еще вопрос. Когда физически тело страдает от каких-то переживаний, это одно и то же, что и страдает душа? То есть, если да, то Карма заставляет страдать наше тело за действие души в прошлой жизни?
ДА, ЗА ПРОШЛЫЕ ПОСТУПКИ, МЫСЛИ И ТОТ ВЫБОР, КОТОРЫЙ ДЕЛАЛА ДУША.

Я так понимаю, что душа - это энергетическая губка, которая впитывает в себя информацию и направление в течении многих жизней в материальных телах. Это так?
НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН.

Верите ли вы в перерождение в животных, растения? Если да, то в связи с этим у меня вопрос, как может такая энергетически сильная субстанция переродиться в более низкий по развитию и способностям вид жизни как, например, свинья?
ВЫ РАЗВЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, С УРОВНЕМ СОЗНАНИЯ ДАЖЕ НИЖЕ ЧЕМ У СВИНЬИ?
Уважаемый Рами!Вот  уже  3й  день  :сижу; на  вашем сайте. Спасибо Вам и Вашей  творческой  команде  за это  ЧУДО-сайт.Интересно  абсолютно ВСЁ. Касаясь  этой  темы, имею  вопрос. Моему  внуку  9  лет. Читает  детскую  Библию,задает  много вопросов. Последнее  время часто спрашивает о смерти.Почему  люди  умирают, почему  умирают  маленькие дети. Как  правильно ответить? Заранее  благодарна  Вам. Мир Вашему  дому и Божих  благословении.
Заметил, что хорошо задавать себе вопрос: делал бы я «это» и относился бы я к людям «так», если бы точно знал, что в этом году умру? А в 2012?  

наверно тут опечатка, и имелось ввиду:

если бы точно знал, что НЕ в этом году умру? А в 2012?  

В любом случае спасибо за статью...  
Алексей
Полностью с Вами согласен дорогой Рами.
Гуляя по клатбищу у меня возникает настрой отречения и реальное ощущение ценности нашего времяни. Помню когда жил в Белфасте, часто ходил на одно клатбище. Сам Ирладский стиль могил, да и года в плоть до 1500 года. Понимаешь что только с правильным пониманием времяни можешь реально думать и концентрироваться на главном. Удачи Вам и Божественной любви!
Дорогой Рами!Зря Вы на фотографию так...Она ,точнее Вы бесподобны!:))))

Люблю Ваши размышления.Спасибо за Вас!!!
Наталья
Обожаю гулять по кладбищам! Где-то я читала, что если вы хотите понять город, надо посетить кладбище. Ухожена могила или нет, слишком дорогой памятник стоит или очень скромный - все говорит о людях, ныне живущих и покинувших этот мир... Это и правда как книга жизни...

Присоединяю свой голос к остальным по поводу фотографии. Рами, вы хорошо выглядите!
Светлана
Мне тоже очень нравится эта фотография, вы на ней очень обаятельный :-), на мой взгляд это лучшее фото , которое я с вами видела.
Спасибо, Рами, мир расширился и перестал быть рядом моих проблем и переживаний,в нем есть люди которым нужна помощь, дети которым в ней все больше отказывают, старики. С Вами появилась ВЕРА что все получится.Это как волна и она разливается и уже мне звонят что делать и я знаю что выход всегда есть... и каждому по плечу его найти.
Оксана*
Фото - супер. Первое фото, из тех, что я видела, где видны именно Вы, и оно очень жизнерадостное, по-моему.
Anders
Россия, Сочи
Александр, хоть вопрос и не ко мне, но раз РАМИ не полностью ответил на ваш вопрос, попробую дополнить сам.

Душа - это не губка. Все что вы говорите, вы говорите о тонком теле, которое в свою очередь является оболочкой души. Это наш характер, переживания, привычки и т.д. Но это не душа. Тонкое тело не вечно, но "существует довольно долго". В ведах есть точная цифра, но я ее не помню. По-моему несколько миллиардов земных лет.

Карма действительно оказывает влияние как на формирование тела, так и на судьбу, то есть где мы родимся, как, с каким набором телесных изъянов и материальных возможностей.

Вспомнить прошлые жизни можно, но сделать это могут только просветленные личности. Есть некоторые техники гипноза связанные с этой темой, но я незнаком с ними и не буду рассуждать. Закрывается информация о прошлых жизнях неразвитым личностям намеренно. Нам бывает стыдно за многие вещи уже в этой жизни. И про воспоминаниях мы снова испытываем стыд. Если мы будем помнить все постыдные поступки за все жизни, то мы просто не сможем жить и развиваться вообще. Поэтому эта информация закрывается для предохранения рассудка и нервной системы. Просветленные личности иначе относятся к этому вопросу, намного более смиренно и философски и они "могут с этим жить". Примерно как-то так.

Все сущее имеет души. По поводу растений я точно не знаю, но душа может жить в камнях за какие-то прегрешения. Причем очень подолгу.
Душа не является энергетически материальной субстанцией и размер для нее не имеет значения. Они может помещаться в объекты гораздо меньше атома. В ведах есть информация, что растения не чувствуют смерти, поэтому вегетарианское питание людей на приносит никому страданий.
Я надеюсь, я ответил на ваши вопросы. Простите, что влез. Просто у меня гораздо больше свободного времени, чем у Рами и я решил ответить.