Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 34

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Очень даже во всём согласна  с Вами! Бывает даже пара дней , проведённых вне привычной обстановки надолго дают заряд  радости , лёгкости, ощущение счастья, а если добавляются новые  впечатления о поездке..- душа поёт! И это действительно так и работает! на отдыхе забыв о делах  приходят " умные просветлённые " мысли - и они как неожиданное откровение. И думаешь, - всё так просто- и почему об этом не подумала раньше!?  Становится хорошо и радостно.
Мы категорически полностью согласны!!! Очень правильно и интересно!!! Лишний раз мы сами cебе доказали правильность наших мыслей и поступков. Большое спасибо! Катя и Андрей (Уфа)
Спасибо, Рами! Очень толковый и нужный текст, его смысл прост и понятен. Спасибо за эту информацию!
Спасибо за  статью!
Как мне нравится Рами, как ты просто все  объясняешь!!!!!!! И становится так легко внести это в свою жизнь!!!!! Спасибо!!!!  
А я не согласен. Надо работать без перерыва, иначе на меня мой начальник кричит громкими буквами. От этого крика я впадаю в депрессию и моя работоспособность уменьшается. Лучше я буду работать без перерывов.
Очень многие люди не понимают как можно отдыхать в походе где нет удобств, и редко когда отдыхают именно на прроде, предпочитая отели клубы и дискотеки
А еще можно начальника поменять. Вместе с работой.
Простые слова, но как сложно осуществить.Особенно, если есть дети дошколята-погодки и муж трудоголик.Самое удивительное, что несколько лет назад мы переехали из города в почти деревню (очень тихий,провинциальный район индустриального города). Теперь я и огородница,и цветочница и великий \"консерватор\" (огурцы у меня очень хороши),что уж говорить о детских вопросах и запросах.Последние два-три года ловлю себя на мысли \"сбежать и уединиться\" в лесу, в домике, но (увы) с удобствами. Кроме шуток: я живу в пригороде,земля, растения,животные - все в контакте, но я очень устала.Может и правда сменить обстановку и уехать , а как же дети,им скоро в школу, муж все время на работе, кредит на дом ?! Можно как-то дома расслабиться или это нереально?
Spasibo bol'shoe za stat'u!!Polnost'u s Vami soglasna!Nabirat'sia sil - nugno obiazatel'no!!
Уважаемый Рами! Раньше я отдыхала в субботу, что моего мужа возмущало. Прочитав Вашу статью, он убедился в моей подсознательной правоте. Спасибо Вам за это! Отключение мобильного телефона он проверил на себе в отпуске еще до прочтения статьи. Вы бы слышали как он удивлялся тому, что \"а ведь это дает такой хороший отдых!\"Хоть путешествовали по Европе, но вехами были церкви. И душа освободилась от груза напряжения! И так по всем вашим советам. Спасибо Вам сердечное! Дай Вам Бог счастья!
Николай
спасибо за статью Рами! Все доступно и понятно. В дальнейшем обязательно применю это на практике.
Я согласен ! Ещё спасает тишина , созерцание звёздного неба
Спасибо
Большое спасибо за статью!!!
Людмила
Спасибо большое! Сегодня  - выходной, а мысли вертелись целый день вокруг работы Занятия йогой не смогли меня отвлечь от забот Потом я подумала, что пора почитать, что думает об этом Рами.И нашла ответ Большое спасибо Я совсем забыла, как отдыхать и отключаться от мыслей Так просто.
Анастасия
Спасибо огромное! Очень полезная статья, буду стараться так отдыхать. Медитацию я уже использую, очень помогает отвлечься от проблем, ни о чем не думать хотя бы 20-30 минут. Спасибо за рекомендации!
Татьяна
Спасибо громадное! Впервые встречаю такую полную, информативную и понятливую информацию. Спасибо еще раз!
Рами спасибо за все Ваше творчество!
Анурадха.
Спасибо.Я статью прослушала.очень удобно:можно что-то параллельно делать.Спасибо,Анна-Мария,прекрасно прочитано.Обязательно поделюсь статьей с моим любимым-иужем-трудоголиком))
Благо-дарю!Написано просто и полно.
Алмагуль
Как раз по теме! Хочется уединиться, организм очистить от ядов, -  трупные яды не дают отказаться от мяса)), есть ребенок 6 лет, куда можно поехать с ребенком такого возраста?
Замечательная статья. Прослушали вместе с сотрудниками несколько месяцев назад. Сегодня прочитала снова. Спасибо. Очень нужная статья. В сегодняшнем ритме для большинства людей об этом нужно знать. В,основном, люди не умеют отдыхать. Еще раз большое спасибо.   Алмагуль! С 6-летним ребенком есть немало мест, где можно отдыхать вместе. Это уже большой человек. Это я знаю из своего опыта.
Наталия
Я Вас просто обожаю! Спасибо огромное за все! Теперь мои дни наполнены смыслом-Ваши книги,лекции,аудио книги в машине!
Будьте здоровы!
Спасибо!
Спасибо большое за полезную информацию.
Только вот у меня вопрос, а как это все заставить себя делать?
Умом все понимаю, а вот \"делания\" не на долго хватает. Думаю я ни одна такая? ;-)
Светлана
Не пейте два литра воды в день! Пропаганда последних лет привела к тому, что все чаще у людей развивается водная интоксикация, она же питьевая болезнь. Зафиксированы летальные исходы после однократного потребления нескольких литров воды. Критическая доза - около 2л жидкости за 1ч. Почти литр воды мы получаем с пищей-супом, фруктами и овощами, которые зачастую на 90% состоят из воды.Даже в хлебе содержится 40% жидкости. Дополнительно заливать в себя 2 литра- значит создавать экстремальные условия для работы организма. Людям, страдающим повышенным артериальным давлением, заболеванием сердца, почек, количество потребляемой жидкости вообще следует ограничить.
  Организм нуждается в усиленном потреблении жидкости:
1 при отравлениях
2 во время авиаперелетов
3 в жаркую погоду
4 при мочекаменной болезни
5 при интенсивных занятиях сортом
6 при инфекциях мочевыводящих путей
7 при острых инфекционных заболеваниях.
Светлана дорогая мое почтение!

Вы не могли бы представиться - кто Вы по образованию, по профессии и где вы взяли эту информацию, насколько она авторитетна. Вы делаете весьма сомнительные утверждения, с весьма уверенным тоном.

Сейчас очень много разных ученных выдают выводы и СМИ с радостью их подхватывают. Многим это нужно, чтобы показать, что они работают и для получения разных грантов.

Несколько мыслей:

- мы примерно на 70% состоим из воды, поэтому, даже логически, нам нужно, чтобы с пищей приходило много воды и жидкости.

- Вы же супом окна не моете и даже компотом, так и нашему организму для вывода токсинов нужна именно чистая вода.

- только для людей склонных к отекам, у кого в конституции преобладает земля и вода, не нужно много пить. Но таких единицы.

Литр - полтора воды, даже в зимнее время, в течении суток, в правильном порядке (в первом номере журнала “Благодарение” мы говорим об этом) принесут только пользу. Но, если вы пьете не правильно, например, сразу после еды или в течении приема пищи холодную воду, то нарушается процесс пищеварения и вода становиться ядом (на страницах журнала мы неоднократно это обсуждали).

- Йоги, которые жили по много лет и до конца жизни сохраняли долголетие, пили очень много и регулярно в течении дня.

- Пожалуйста, обратите внимание, что практически все современные напитки - кофе, кола, даже многие соки из консервантов, осушают организм и понижают PH.

Это же делают современные “продукты”, наполненные химией. Поэтому, при употреблении современных продуктов, воды нужно даже больше.

- Я не слышал ни разу, что у человека здорового, после нескольких литров воды, наступал летальный исход, хотя возможно, если Вы выпьете 5 литров воды, то получите проблемы. Но, если Вы супа даже два литра выпьете, то летальный исход еще более возможен.

- Важно какую вы воду пьете. Например, мы сделали исследование и обнаружили, что вода в нашем кране, которая проходит очень хороший американский фильтр имеет, чуть ли не 4PH, что опасно для здоровья и такую воду  пить нельзя, нужно добавлять пищевую соду хотя бы. Одна наша знакомая, которая проводила исследования, обнаружила, что такой вредной вода становится после американских фильтров. И она вернула все фильтры и получила назад все деньги, пригрозив опубликовать свои выводы

- Один из способов проверить как у вас с водным балансом в организме - это посмотреть как часто вы ходите в туалет по маленькому, если реже 2 часов-это один из показателей, что воды вам не хватает. Но, Вы можете пить холодную воду и она будет выходить быстро, не принося пользы , еще хуже со многими напитками современными - они выходят быстро, принося вред.

- Из моего опыта, большинству современных людей воды не хватает в организме.

- Тем кто в стрессе воды нужно больше.
Cветлана
Я придерживаюсь по жизни такого правила.  \"Час прошёл -глоток воды\"....
Дорогой Рами, спасибо за эту интересную статью! Ваши советы о том, как нужно отдыхать, как всегда, весьма мудрые и правильные. Но все-таки я не во всем с вами согласна. Отдых, на мой взгляд, не обязательно должен быть активным. Женщине иногда хочется просто побыть дома, в тишине и покое. И как объяснить это мужу? Который так же как и Вы уверен, что отдых - это всегда поездки, общение и вообще много движения? А я просто не хочу ходить на работу, и вообще выходить из дома не хочу. Силы кончились еще в прошлом году.
Билора
Российская Федерация, Москва
Дорогой Рами, здравствуйте! Спасибо за полезную и мудрую статью!

Действительно, важность здорового полноценного отдыха сложно переоценить.  Я законспектировала те ваши мысли, которые особенно важны для меня в настоящий момент и которые очень хочу претворить в жизнь в следующем году:

1) как минимум 25–45 дней в году мы должны проводить в отпуске, вдали от места постоянного проживания. В том городе, где мы напряженно работаем, невозможно полностью отвлечься от рутины;

2) очень важны новые впечатления. Когда человек впитывает что-то новое, у него открываются все системы, он становится более чувствительным.

3) отдых вблизи моря и водоемов полезен взрослым и особенно детям, вода очень успокаивает;

4) полезно пройти курс очистки организма от шлаков, накопившихся за год (в  аюрведической клинике, на курорте, у сероводородных источников), также нужны различного рода SPA, массаж и т. д

5) очень важен активный отдых, например, бассейн, горные лыжи, коньки и т. д.

Рами, спасибо вам, что приносите Любовь и Мудрость в нашу жизнь. В отличие от многих современных лекторов, вы не загоняете людей по сектам, не стремитесь сделать из них унылых аскетов, а наоборот, учите быть гармоничными во всем, здоровыми и счастливыми. Спасибо Вам, дорогой Учитель! желаю Вам всех благ и побольше полноценного отдыха!
Саля
Франция, Париж
Здравствуйте Рами! Благодарю вас за статью! Подскажите пожалуйста какую книгу вы посоветуете с курсом очистки организма? Заранее благодарю!!!
Светлана
Россия, Кемерово
Прекрасная статья, все доступно и понятно, даже для бестолковых блондинок :)  Это так здорово, что не нужно ничего придумывать, додумывать и пр. Просто делайтетак,как учит Рами!  И будет вам счастье :)
Светлана
Россия, Кемерово
Очень интересная статья, познавательно все, полезно и для здоровья тоже нужно, конечно....но... должна сказать, что кризис вносит свои коррективы и никаких поездок в ближайшее время не планируется, категорически.
Вот когда ближе к весне решатся мат. проблемы, тогда и можно будет путешествовать. А так все правильно написано )))
Оксана
Россия, Москва
Очень хорошая статья. Отдыхать нужно грамотно, и с пользой, лучше всего на природе и вместе с семьей. Про то, что отдых в субботу продлевает жизнь, узнала впервые. Теперь понятно, почему в иудаизме так строго соблюдают шабат. А у нас все наоборот, по субботам стирка, уборка и прочие домашние дела. Спасибо, и хорошей субботы!