Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 20

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Когда речь шла о двух поступках которые можно делать два раза в неделю... сразу пришла мысль, что можно и подъезд подметать, просто чтобы всем было чисто по нему ходить.

И сразу появилась мысль \"А кто-нибудь увидит и скажет - какая молодец!\"

Да, верно следующие: \"Когда мы собираемся совершить добрый поступок, ум нашептывает: “Отлично, это очень выгодно. Тебе потом отплатят тем же”.
Михаил Смородин
Дорогой Рами!Мира,Любви,Добра Вам и Всем Людям! Спасибо!!!
Алексей
Мне очень не хватает Ваших простых,доступных и мудрых слов.Спасибо,что Вы есть.
Спасибо за знания, так просто изложенные в
вашей статье.
Спасибо Рами,ваши статьи приносят облегчение и помогаут найти опору в жизни, когда есть трудности.Ваши статьи для меня как откровение, хотя уже читала много подобных книг
Спасибо большое за теплые слова!
Очень рад, что мои внутренние реализации помогают Вам.
Мне очень понравилась последняя цитата, очень глубокая по сути. Из своего опыта знаю, как только начинаешь концентрироваться на своем \"величии\", сразу же уходит внутреннее удовлетворение, выходишь из «потока», появляется ощущение внутренней пустоты. Но, к счастью, Всевышней посылает какие-либо события и встречи, которые показывают, что, на самом деле, ты - ничто и если через тебя в этот мир и приходит что-то светлое, то только благодаря беспричинной милости учителей и Всевышнего.
Добрый день!!!Большое вам спасибо за радость познания светлой мудрости и любви!!!Жизнь и небо всегда посылает нам новые истины, если мы ищем их и стараемся быть достойными этих истин...на всё любовь Бога!!!Желаю Вам многая и благая лета для радости и света многих людей на Земле!!!!
Светлана
Здравствуйте Рами!
Когда читаешь Ваши статьи, на душе становится легче и радостнее, отношение ко многим жизненным ситуациям становится спокойнее. Но мне не понятно, как ограничивать свое общение с людьми, которые тебе не очень приятны (часто это бывают родственные связи), или как не переживать за семью, родителей, детей,т.е. как избавляться от этой зависимости и зачем, ведь это твой крест, твои учителя, они тебе даны для чего-то? Стремление освободиться от этого, разве это не тот же эгоизм?
Спасибо.
Людмила
Дорогой Рамми!
Я долго искала, и наконец нашла. После прочтения только одной статьи мне стало ясно, что я выкарабкаюсь.
Гармонии и Любви вам!
Дедешко Алексей
Рами, спасибо большое за то, что просвящаете людей. И меня сегодня вы сделали мудрее. Сегодня общался с Аланом Руслановичем, хорошим человеком здесь в Ставрополе в России, его расуждения так похожи на ваши. Он сегодня многое разъяснил нам. Спасибо вам!!!
Рами, бесконечное спасибо за просто и лаконично сложенные истины в форму статей, где сказано ни больше ни меньше. Они очень помогают разграничить различные сферы жизни, и более целостней воспринимать и реагировать на проиcxодящее.  

\" Если же человек жертвует чем-то – временем, деньгами, вниманием, но делает это с неохотой или в расчете получить какую-то отдачу – славу, признание, или даже любовь, и при этом рассказывает всем о своих деяниях, то это, как вы понимаете, – от эго. И ни к чему хорошему это не приведет. Наоборот, вокруг такого человека появляются паразиты из числа облагодетельствованных друзей и родственников, у которых почему-то вместо благодарности растут обиды и претензии. \"

У меня возник вопрос, а как себя вести, когда ты узнаёшь, что у окружающих о тебе начинает создаваться определённое мнение, что ты хороший человек, или даже в твоём присутствии кто то прославляет тебя другим...Ведь невольно начинает от услишанного \"душу греть\", увиличивается значимость...на лице улиыбка и.т.д. Однако внутри крутится мысль,что лучше меня бы тут не было, когда хвалят (и в тоже время это приятно).
В любом случае, как найти эту грань, гармоничную реакцию...,когда изначальный настрой в действии был бескорыстным, а в последствии ты начинаешь сомневаться, что настрой шёл от души, когда получаешь обратную связь в виде похвалы, комплиментов и.п. (и не свегда они искренны)
Стоит ли просто расслабиться и принять похвалу? Или стоит начать отнекиваться? Потому что пока, ум мой с ума сходит :), когда возникает такая ситуация.
Ведь в большинстве случаев человек не может быть неведимкой,
делая какую то деятельность для других.

дорогой Рами, прокоментируйте пожалуйста

желаю Всем Божественной Любви
Георгий
слов нет ) только что я сидел на работе, читал комментарии. и зашёл кое-что спросить один человек. Я, когда объяснял, концентрировался на сердце, как бы отдавал и от этого стало так хорошо внутри.. классно ) спасибо за полезную инфу, Рами!
Уважаемый Рами,
Я БЛАГОДАРЮ Вас, на английском даже точнее моя мысль выражается) - thank you VERY much :-)
Сегодня, например, была, казалось бы, не самая сложная ситуаиция, а сил потерялось много... Из-за того, что не хватило именно воли пройти её с любовью), не разозлиться, прямо скажу;) последнее сильно вредит душе, это как взять ядовитую жидкость в сосуде, пролить сначала каплю, затем не остановиться - и пролить весь сосуд - это ведь даже на упрощенном примере - глупо так делать. От этого \"гармоничнее\" внутри тебя и вокруг тебя не станет. А последствий - огого... Ведь как непросто потом приводить в порядок и комфорт душу, сердце, ум, тело также - не в восторге, по ощущениям.
Я прочла статью сейчас и словно на каждый пунктик забытого или неясного нашла ответ) И стало радостнее, даже по-детски в восторге:-)
Божественной Вам Любви, Рами :-)
ОЛЬГА!
КОГДА ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТО-ТО ОТ ДУШИ - ГЛАВНЫЙ ВАМ ПОДАРОК ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В ЭТОТ МОМЕНТ ОГРОМНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ В ТЫСЯЧИ РАЗ БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ.
НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ ВСЕГДА С ЮМОРОМ К ТОМУ, ЧТО ПРО НАС ДУМАЮТ.
И СПОКОЙНО. УЧИТЕСЬ СПОКОЙНО СЛУШАТЬ ПРО СЕБЯ ДИФИРАМБЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ. НИКАК ОСОБО РЕАГИРОВАТЬ НЕ НУЖНО. ПРОСТО СКАЖИТЕ СПАСИБО ИЛИ Я ПОБУДУ С ЭТИМ.
Но мне не понятно, как ограничивать свое общение с людьми, которые тебе не очень приятны (часто это бывают родственные связи),

ТУТ НУЖНО ПРОСЛЕДИТЬ ПОЧЕМУ НЕПРИЯТНЫ И КТО. ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ НЕПРИЯТНЫ ВСЕ КТО ГОВОРИТ ИМ НЕПРИЯТНЫЕ ДЛЯ ЭГО ВЕЩИ, ДЕЛАЕТ ЧТО-ТО НЕ ТАК КАК ОНИ ЭТО ВИДЯТ, ЧЕГО-ТО ЛИШАЮТ И Т. Д. И Т. П. ЧАСТО НЕПРИЯТНЫ ДАЖЕ ТЕ, КТО НАОБОРОТ СЛУЖИТ ЕМУ. ВАЖНО ЛЮБИТЬ ВСЕХ. ВИДЯ ИХ КАК ЧАСТИЧКУ БОГА.

ОСОБО НЕ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ, А МОЖЕТ ДАЖЕ И ИЗБЕГАТЬ ОБЩЕНИЕ НЕ РЕСУРСНЫХ ЛЮДЕЙ. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЖЕЛАНИЯ. ЕСЛИ ЭТО ВАШИ БЛИЗКИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ КАК СТАТЬ ДЛЯ НИХ СОЛНЦЕМ;-)

или как не переживать за семью, родителей, детей,т.е. как избавляться от этой зависимости и зачем, ведь это твой крест, твои учителя, они тебе даны для чего-то?

ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ - ЭТО ЕСТЕСТВЕННО, НО КОГДА ЭТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ФОБИИ И НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ, ТУТ УЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ.

Стремление освободиться от этого, разве это не тот же эгоизм?

ЛЮБОЕ САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ВНЕШНЕ ДЕЙСТВИЕ МОЖЕТ ИСХОДИТЬ ОТ ЭГО. И НАОБОРОТ САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ВНЕШНЕ ДЕЙСТВИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДИКТОВАННО ЧУВСТВОМ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.
Татьяна
Рами, благодарю Вас за Ваши труды. Я в течение длительного времени работала над постановкой целей.Общение с Богом у меня было в разделе самосовершенствование и личный рост. Сейчас это у меня главная духовная цель, но есть и главная материальная цель.Я хочу быть обеспеченным человеком и помогать людям.И я пишу какой доход я хочу иметь.Одна из моих целей например: построить храм в родном селе.И мне не важно будут ли меня хвалить или ругать. Как правильно ставить цели? Материальная цель должна быть с указанием дохода или нет? Желаю Вам Божественной любви!!!!!!!!
Здравствуйте, Рами!
В социальной сети прочитала такое выражение :\"Если ты говоришь, что любишь всех, значит ты не любишь никого\". Как вы это можете прокомментировать?
Спасибо, Вам!
Татьяна!

На мой взгляд, главная цель жизни может быть только божественная любовь.

Как ставить второстепенные цели есть в других статьях и лекциях.

Главное, чтобы вы после описания своих целей, внизу подписывали “на все любовь бога и (или) я готов принять любое развитие событий”.

Главное - храм в своей душе построить.
Елена, мое почтение!

Спасибо за хороший вопрос.

Великий просветленный Шивананда Свами говорил: “Люби всех - служи всем”.

С другой стороны ваше утверждение также очень мудро. И, в общем-то,  нет никаких противоречий.

Наша способность любить проявляется в первую очередь в отношениях с близкими. По мере духовного роста мы начинаем понимать, что Бог есть везде и во всем. Бог в каждом человеке, во всех событиях нашей жизни. И есть только один абсолют проявляющийся во многих лицах. Тогда мы ко всем, включая себя, будем относиться по другому. Мы начинаем понимать, что мы часть высшего духа сутью которого, является любовь. А все остальное - это иллюзия.
Наталья
рф, Москва
Дорогой Рами, безграничная вам благодарность, что вы находите простые и мудрые слова, и просвещаете людей!   Очень люблю читать ваши статьи, после них на душе спокойно и радостно, вы как будто гаечки в мозгах подкручиваете, и тьма рассеивается.
Через вас небо посылает нам бесценные знания,  и жизнь становится с каждым днем все лучше и лучше во всех отношениях )))
У меня две дочки-погодки, 15 и 16 лет, завтра у старшей день рождения.  А лучший подарок для них  это ваши книги, они читают их с огромным удовольствием, и я очень счастлива, что вовремя  очнулась и начала искать смысл жизни, читать ваши книги и статьи. Большое вам спасибо за все от всей нашей семьи!