Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 35

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария


Дорогой Рами, огромное спасибо Вам за эту статью и множество полезной информации и мудрых советов, лекций и семинаров, которые помогают меняться к лучшему буквально на глазах! От всей души желаю Вам и Вашей семье здоровья, мира и гармонии.
28.11.2011 в 15:11


Дорогой Рами, ваши советы по воспитанию детей – это концентрированная мудрость, умноженная на безграничную любовь к людям.
Лишний раз убедилась, что воспитание детей надо начинать с себя. Ребенка может убедить только личный пример. Есть о чем задуматься…
Спасибо и низкий Вам поклон!!!
29.11.2011 в 05:11
Александр


Спасибо Рами за материал, все в точку, низкий поклон вам. посоветуйте пожалуйста как правильно исправить уже сделанные ошибки в воспитании детей т.к. понятно что предупредить это проще чем исправить то что уже есть и с одной стороны понимаю что ситуацию надо принять – НО оставлять ее как есть вероятно также опасно и ошибочно, посему надо менять и конечно с любовью :)
29.11.2011 в 15:11


Да, есть над чем задуматься, спасибо вам Рами за эти знания, они так лечат душу. То добро , которое вы несете в своих тренингах, статьях оказывает очень благоприятное действие на многих и делает людей счастливыми.Единственно с чем не совсем согласен, это телевидение, все таки мы живем в реальном мире, где есть и добро и зло, почему то мир так устроился, что негативная сторона жизни все равно присутствует, уже столько существует человечество, а зло все равно есть, и не зная эту сторону мы наврят ли будем способны бороться с нею. Каждый человек сам решает что брать из поступающей информации, я много беру полезного для себя из телевизора, но все что связано с насилием отбрасываю, но знаю что это есть и буду стремиться делать все, чтобы этого не было
30.11.2011 в 04:11
Наталия


Дорогой Рами!
Хочу Вас немного обрадовать. Я живу в Нидерландах. Мой сын закончил здесь начальную и среднюю школу. Дети знакомых тоже учатся или учились здесь. Никогда не слышала об уроках секса в школе.
С благодарностью и уважением.
Наталия
30.11.2011 в 05:11
Евгения


Дорогой Рами, спасибо Вам большое!
То, что делаете Вы, Ваша жена Марина, и те, кто поддерживает Ваш сайт, очень помогает. Счастья Вам, здоровья, радости, любви, и еще детишек побольше.
С огромным удовольствием читаю Ваши статьи и слушаю лекции и тренинги. Информации очень много, и сразу она в голове не укладывается, нужно на несколько раз перечитать и прослушать, чтобы все усвоилось.
Каждый день себя контролирую, и все больше убеждаюсь, что в основе всего действительно лежит безусловная любовь, благодарность, принятие, служение. И на самом деле это как щит, и в первую очередь перестаешь бояться всех и вся. Оказывается это очень непросто развивать, особенно когда эго зашкаливает.

Если Вас не затруднит, не поясните ли один момент: как правильно пройти избавление от привязанностей и зависимостей? И как сделать, чтобы привязанностей не возникало дальше в жизни? В принципе, умом это все понимаешь, а подсознание (ну или возможно эго) делает свое дело…

Заранее спасибо!
30.11.2011 в 06:11


Спасибо дорогой и уважаемый Рами!Все очень ценно и понятно.Остается только шаг за шагом все реализовывать.Спасибо за знания и опыт и любовь, которыми так щедро делишься со всеми.Это очень помогает.Долгих и счастливых лет жизни!
30.11.2011 в 13:11
Гульнара


Спасибо, Рами!За свет, добро и безусловную любовь!
Вы каждый раз вдохновляете с новой силой на работу над собой, несение ответственности за свою жизнь, правильное воспитание ребенка и борьбу с демоническими проявлениями этого мира!)
Желаю Вам, Вашей семье и тем кто Вам помогает безусловной любви, внутренней гармонии, здоровья и счастья!
01.12.2011 в 02:12
Евгения


Спасибо огромное, Рами! Очень нужная и полезная информация!Получила много ответов на свои вопросы. Будте счастливы!
01.12.2011 в 06:12


Спасибо большое!
Так все хорошо и правильно, просто глоток свежего воздуха!
03.12.2011 в 17:12


Благодарю.. понял свою детскую ошибку допустившую пролом в моей дальнейшей жизни.. скажу что очень печально осозновать себя «раковой клеткой» а ведь Я так хотел Любви и Счастья! Берегите своих Деток!!!
04.12.2011 в 08:12


Спасибо дорогой, уважаемый Рами!
Статья мне очень понравилась и обогатила.
Сегодня, в одной из утренних телепередач выступала женщина, она, к сожалению, не долго рассказывала о роли и природе мужчин и женщин и , на мой взгляд, произвела сильное впечатление на ведущих. У меня возникла почти 100% уверенность, что гостья программы, Ваша ученица и знакома с работами Вашей прекрасной супруги.
Те, кто внимательно посмотрел сюжет, наверное о многом серьёзно задумались.
Хорошо, что работники телевидения, уже начали вещать о главном!
Спасибо!
05.12.2011 в 03:12
Александра


Добрый день, не уверена, что Рами ответит, но я рискну)))))))))))Много раз, в статьях, на семинаре, на сайте и т.д. Рами говорит о музыке, о том, что она сильно влияет на нас. Задумалась уже давно))является ли «правильной» музыка, которую я люблю и часто слушаю……….это Сэмюэл Бим (Iron & Wine) и U2……. Что лично Рами думает о такой музыке?В любом случае – спасибо .
05.12.2011 в 07:12
Наталья


Как же я могу научить ребенка что, гнев – это самая разрушительная эмоция, если я сама с ней справится не могу, хотя все понимаю, много об этом читаю (обожаю работы ОШО), а воплотить на практике не могу.И сколько бы я своим детям не объясняла , что гнев это плохо, нужен собственный пример, которым похвастаться я не могу.
08.12.2011 в 08:12
Дмитрий


Рами! очень реализованная статья спасибо Вам за нее! Я думаю словами выразить лучше уже нельзя.
08.12.2011 в 13:12


Благодарность Вам за все, Рами, и низкий поклон! Спасибо за ваши знания, которые пришли совсем недавно. Присоединяюсь к комментарию Александра, как исправить некоторые ошибки в воспитании – ведь нашим мальчикам уже 6 и 16 лет? Очень много вопросов к Вам, стараюсь получать ответы из Ваших статей и книг. Пишите, пожалуйста, дальше. Очень приятно, что вы пишите про русских людей! А Вы были когда-нибудь на русском Севере? Мы из Архангельской области, приезжайте! С благодарностью и желанием Вам здоровья!
09.12.2011 в 09:12


РАМИ, спасибо большое за такую ёмкую и доступную для понимания статью. Мне нравятся ваши статьи, книги, тренинги на дисках. Каждый раз очень радуюсь вашей новой статье в блоге. Вы не даете забывать то, о чем говорите – о том, что нужно практиковать Божественную безусловную любовь ко всем и всему. Я пишу волшебную фразу, про которую вы говорите на тренингах («Главная цель моей жизни – это Божественная безусловная любовь»). И замечаю, что что-то меняется вокруг в лучшую сторону =) Наверное и после трех месцев я продолжу ее писать дальше, раз она так действует! =) Спасибо Вам!
11.12.2011 в 09:12


Благодарю Вас, всё правильно.
29.12.2011 в 02:12


Спасибо, Рами!!!
06.01.2012 в 12:01
Людмила


Дорогой Рами, огромное Вам спасибо за Вашу Любовь и советы!!!
Мира Вам и Вашим родным и близким!!!
11.01.2012 в 08:01


Благодарю за сказанное . Видно была очень жёсткое обучение жизнью . По крайней мере у меня было так .И я это познал.)
13.02.2012 в 09:02
Альбина


Уважаемый Рами,Спасибо!Выше было сказано очень много добрых,точных слов благодарностей и я к ним присоединяюсь!Хочу лишь добавить)Пусть ваши мысли,суть …достигнут души,ума,сердца…каждого из нас!!!Верю,надеюсь и работаю…начиная с себя!
18.02.2012 в 15:02
Светлана


Дорогой Рами! Очень прошу Вас прокомментировать ту ситуацию c суицидами детей , которая произошла в разных регионах страны в феврале.
Что происходит? Как спасти наших детей?
Привожу коммент из источника http://sterlegrad.ru/russia/incident/23713-massovoe-samoubiystvo-podrostkov-v-rossii.html)
«В распространенном в феврале докладе ЮНИСЕФ отмечалось, что 20% российских подростков подвержены серьезным депрессиям. «Уровень депрессии среди подростков России находится на отметке 20%, тогда как в западных странах он не превышает 5%», – говорилось в докладе. По данным ЮНИСЕФ, сейчас в России фиксируется рост заболеваний детей и подростков психическими расстройствами и расстройствами поведения, отмечено увеличение смертности. «Эта цифра в 3-5 раз превышает аналогичные показатели большинства стран европейского региона, основной причиной смертности (75% случаев) являются несчастные случаи – травмы и отравления», – отмечали авторы. По данным ЮНИСЕФ, в среднем в России показатель самоубийств для юношей и девушек находится на уровне 30-31 случай на 100 тыс. населения в год».
С уважением и благодарностью к Вам, Светлана
24.02.2012 в 06:02


Благодарю, Рами, за отличную статью. Моему сыну 24 года. В нем есть все то, что не должно было быть – эгоизм, вожделение, жадность. Не пьет, не наркоман, но ко мне много претензий. Эта статья помогла мне посмотреть на наши отношения с ним с другой стороны. Без пристрастий, без гнева разобрать все плюсы и минусы. Она как свет в конце тоннеля не позволила сделать очередные ошибки «слепой материнской любви».
С уважением, благодарностью и любовью Елена.
12.04.2012 в 03:04


Во многих вопросах с Вами не согласна и то, что касаєтся раннего секса, и то как он губителен для детской психики, совместное обучениє и его влияниє на качество обучения. Вы говорите, что на востоке – табу ранний секс. Но это же непрвда.Мальчиков начинают обучать азам секса заранее и постите кем, гейшами. А ви говорите о запрете. Много противоречий и води. Хотя в вопросах воспитания ребенка, построении семейних отношений согласна.
06.08.2012 в 07:08


Спасибо большое за теплые слова.
Самоубийства – это следствие пропаганды и культивирования разврата и растления. В статье мы, в общем-то, это разбирали.
———
Светлана мое почтение. А где именно на востоке учать раннему сексу?
Вообще-то, в Ведической и Буддийской цивилизации было принято, что мальчик до брака живет и учится как монах (брахмачари). Про обучающие занятия у Иудеев, Христьян и Мусульман и, уж тем более сексуальной свободы у подростков, тоже не слышал.
Да, перед свадьбой объясняли общие вещи. И кстати, чем выше социальный уровень был, тем меньше, как правило, говорили.
Гейши – это в Японии. И одно из правил их – это не вступать в сексуальные отношения.
До 20 века практически везде мальчики и девушки учились раздельно и сексуальные ограничения были очень строги.
29.08.2012 в 18:08


СПАСИБО ! Спасибо Александру за ссылку !
11.09.2012 в 11:09


Я чудом утром нашла эту статью, как хорошо, что когда-то она была написана, как же она мне помогла! Спасибо, теперь у меня хотя бы появились мысли как быть дальше
27.09.2012 в 01:09


Спасибо за статью! У меня нет своих детей, но в скором будущем очень хочется семью и детей.И я считаю, что от понимания воспитания родителей очень многое зависет в нашем обществе. Побольше бы таких статей для общественности!С Благодарностью за наше будущее в наших детях!
05.10.2012 в 02:10


Огромное спасибо Вам ,Рами, за статью , да и за весь сайт в целом !Очень много полезной информации нашла для себя , чему безконечно рада ! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья ,любви и процветания !
13.10.2012 в 12:10
Здравствуйте Рами. Желаю Вам и вашей семье Божественной Любви.Благодарю за статью. Очень важная информация.
спасибо рами  
Сауле
Казахстан, Астана
Рами, благодарю вас за все, что вы делаете. Ваша помощь людям сейчас так нужна, ведь мы часто совершаем ошибки. А вы направляете нас и ведете к свету.  Благодаря вашим наставлениям мы получаем ценный опыт,  который очень пригодится в дальнейшем. Спасибо!
Максим
Земля, Земля
Спасибо за наполненную и информативную статью. Однако у меня есть вопрос касательно претензий. Суть в том, что в странах СНГ люди терпят наплевательское отношение чиновников к гражданам, в результате чего страдают и даже гибнут люди. Возьмем, к примеру, наболевший вопрос о дорогах: в сельской местности скорая иногда не успевает приехать на помощь (это если больница там вообще есть), а у человека сердце схватило. На этот вопрос глава государства отвечает: "а зачем вам тогда машина, если дороги нет?". Или, например, учитель спрашивает у министра, как нормально жить на такие низкие зарплаты, а он отвечает: "идите тогда в бизнес".
Скажите, пожалуйста, должны ли люди в таком случае "заменить претензии и осуждение на благодарственный настрой, на полное внутреннее принятие любого развития событий"?

С уважением,
Максим
Оксана
РФ, Новосибирск
Уважаемый Рами!
Всю свою взрослую жизнь, лет с 13, я пытаюсь воспитать себя и восполнить те пробелы в знаниях, что не смогли мне дать родители.  И наконец в моей жизни наступил чудесніый день, когда  я нашла  Ваш сайт. Смотрю видео и читаю статьи с интересом и радостью. Спасибо, что делитесь с  миром знаниями и опытом.
И еще спасибо, что так много внимания уделяете нравственному воспитанию молодежи и против так называемого секспросвета. Реальность такова, что в наше время 15-18 летние подростки знают о сексе больше, чем их родители. А ваша просветительская деятельность меняет мир к лучшему и дает шанс многим людям дать своим детям  высшие знания, научить их самому важному.  
Теперь у меня есть ещё одна мечта: попасть на Ваш тренинг.