Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 13

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Nadia
The Netherlands, Leiden
Отличная статья!! Спасибо, Рами и Марина!
Лада
Россия, Москва
Какая хорошая статья, именно то, что было нужно сейчас. Спасибо!
Василиса
Россия, Сочи
Благодарение Рами и Марине за очень своевременную для моей жизни статью. Заметила, что подобные статьи всегда поднимают по вибрациям, окрыляют, дарят вдохновение и желание действовать во благо. Эта статья вдохновила меня на стих.

Если Бога частичка во мне,
Значит я есть частичка Бога
Если добр бесконечно Бог,
Значит, светлого во мне много

Если Бог всемогущ и мудр,
Значит, мудрость присуща мне тоже
Если Бог всех умеет прощать,
То корить мне себя негоже

Если Бог до бескрайности щедр,
То дарить я могу от сердца
Если Бог открывает нам рай,
Значит, мне там найдется дверца

Если Бог мой отец родной,
Не земной отец, но небесный,
Значит здесь для меня на Земле
Приготовлено все чудесным

Если Бог не имеет конца,
Значит мысли мои безконечны,
Как любимая дочь Отца
Рождена, чтоб рождаться вечно

Чтобы вечности верный круг
Замыкать и творить по новой,
Если есть в моем сердце Бог,
К счастью в жизни всегда готова!
Валентина
Россия, Старый Оскол
Как всегда, доступно, понятно, просто. Сразу знаешь, что надо делать. Спасибо большое! Всех благ!
Елена
Казахстан, Актау
Рами и Марина! Спасибо Вам за любовь и мудрость!
Яна
Россия, Москва
Замечательная статья! Благодарю вас, Рами и Марина! Единственное, у меня возник такой вопрос: в этой статье говорится, что "...основная цель нашей души – это слиться с Творцом, вернуться к Нему..." мне не понятно только почему мы отделились от Творца? Если мы уже были с ним объединены, значит знали, что такое безусловная любовь..
Лариса Алексеевна
Россия, Мыски
Благодарю, статья замечательная. Впервые услышала речь Рами на передаче BALANCE - TV.RU, буквально вчера в записи, затем прочла статью, замечательно, распечатаю и отдам читать друзьям и знакомым. Низкий поклон, за ваш труд. С уважением к Вам.
Оксана
Россия., Краснодар
Дорогие Рами  и Марина! Благодарю за служение,за те знания,которые приближают нас к Божественной Любви! Жизнь становится осознанной и интересной, приобретает смысл. С огромной благодарностью и любовью! к вам за ваш труд! Желаю вашей дружной семье и всем живым существам Безграничной Любви,Здоровья  и Счастья!
Наталья
Россия, Набережные Челны
Благодарю за  краткую,понятную и ёмкую статью о любви к себе и окружающим. ))))
Анастасия
Россия, Санкт- Петербург
Добрый вечер, Марина и Рами! Огромное спасибо за Ваши статьи и рассылки. Желаю Вам счастья  и радости, радости, что мы Вас читали, читаем и будем  читать. С уважением  и любовью  Анастасия..
Lina
Россия, Тольятти
Благодарю, особенно за три этапа развития Божественной любви, потрясающе, иногда подбираешь слова, чтобы сформулировать...еще раз БЛАГОДАРЮ
Сергей
Россия, Нижний Новгород
Все это правильно. Это действительно один из путей возлюбить все в правильной последовательности: Бога, себя и ближнего. Самое сложное это реализовать предлагаемую Рами и Мариной последовательность: научиться видеть Бога во всем происходящем, научиться принимать и научиться любить любую происходящую ситуацию. Христианство и Веды предлагают избавляться от эго, служа ближним людям. То есть большая часть практической реализации заповеди «возлюби себя» идет через заповедь «возлюби ближнего». Отдача энергии окружающему миру необходима для организации (и значительного усиления) правильного потока энергии, получаемой от Бога во время молитвы (медитации). Когда человек правильно молится и пошел поток энергии, он прежде всего должен гармонизировать (изменить) себя, а затем возлюбить (гармонизировать) окружающий мир.  Данный способ дает возможность не только будущего перерождения в более высоких мирах, но и получения радости от всего, что ты смог возлюбить, включая окружающий мир.
В Китае есть другой взгляд на три Заповеди Иисуса: «возлюби Бога, возлюби себя, возлюби ближнего»; если говорить, что Иисус в этих трех заповедях показал его понимание Основного свойства Вселенной: «Истина, Доброта, Терпение» (см. более подробно http://rcbit.ru:9000/ ).
Иероглиф «чжэнь» (zhēn) – «ИСТИНА» толкуется как “превращение человека, вознесшегося на небо”. Он тесно связан с даосской религией и состоит из трёх основных частей: изменение, трансформация, глаз (небесное око) и треножник с сосудом (для приготовления дань, пилюли бессмертия).
Поэтому понятие коренного изменения себя заложено в само понятие Истина (любовь к Богу). Данный способ, в принципе, дает возможность совершенствоваться в пещере (с отрывом от окружающего мира). При этом эго не растет, и вся энергия идет вначале на преобразование черной кармы в белую (Дэ), а затем на преобразования Дэ в Гун (энергию самосовершенствования). Интересно, что ученика Даоса, достигшего просветления в пещере, заменив свое тело высокоэнергетическим веществом, перед его уходом из этого мира, его Учитель отправляет путешествовать, чтобы закрыть кармические связи в этом мире.
В принципе данный путь позволяет почти всю энергию самосовершенствования направить на изменение себя без роста эго. Например, у Даосов путь закрытия земной кармы может занимать всего несколько месяцев после полного просветления. Правда, обычно настоящая суть школы может быть передана только одному ученику из большого количества монахов. Т.е. этот человек должен обладать Великой природной основой.
Сергей
Россия, Нижний Новгород
Немного добавлю. Если считать, что Иисус в своих главных заповедях дал его понимания Основного закона Вселенной: Истина, Доброта, Терпение; то схематично: Истина это Любовь к Богу + изменение себя (движения к нему так, чтобы эта любовь стала смыслом жизни);  Доброта – это любовь к себе + изменение себя (достижение состояния души, которое в христианстве называется снисхождение божьей благодати); Терпение – это любовь к ближнему + изменение себя (сохранение благодатного состояния души когда ближний втыкает тебе нож в сердце).
То есть изменение себя заложено во всех трех частях Основного свойства Вселенной, только с разным смыслом. Все три части связаны и без одной не может быть другой, они имеют приоритет и главное соблюдать их последовательность.