RSS

Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Верховный суд Австралии аннулировал все однополые браки в стране

Верховный суд Австралии аннулировал все однополые браки в стране

17.03.2014 1

Высокий суд Австралии принял решение об аннулировании однополых браков, а закон о легализации однополых браков признан противоречащим федеральному законодательству, сообщает телекомпания ABC.

В США запрещают гей-отношения и пропаганду

В США запрещают гей-отношения и пропаганду

15.02.2014 0

На фоне громогласных выступлений в защиту ЛГБТ-движения до и во время Олимпиады в Сочи, особенно интересным смотрится решение нижней палаты парламента штата Канзас от 11 февраля 2014 года. В этот день жители Канзаса дали право всем работающим в своем штате... не обслуживать гей- и лесбийские супружеские пары.

В Госдуме предлагают запретить пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних

В Госдуме предлагают запретить пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних

26.01.2014 0

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - В Госдуме предлагают не акцентировать запрет пропаганды среди несовершеннолетних на сексуальных отношениях только нетрадиционного толка. Соответствующий проект закона внесен в Госдуму в пятницу, документ размещен в базе данных нижней палаты. Авторами данного проекта закона выступили депутаты "Единой России", КПРФ и ЛДПР.

Законопроект предлагает признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей любую информацию, пропагандирующую приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития, указывается в пояснительной записке к проекту закона.

В Индии вернули запрет на гомосексуализм, установленный в XIX веке

В Индии вернули запрет на гомосексуализм, установленный в XIX веке

12.12.2013 1

Верховный суд Индии восстановил запрет на гомосексуальные отношения в стране, изменив решение от 2009 года, сообщает BBC. Высший суд Нью-Дели тогда признал законными интимные отношения гомосексуалистов. В своем новом решении суд сослался на тот факт, что отменять запрет мог только парламент.

Революция, о которой молчат СМИ

Революция, о которой молчат СМИ

06.12.2013 3

Слышали ли вы о том, что произошло 23 октября в Исландии? Наверное, нет. Знаете, почему вы ничего не слышали? Потому что 23 октября в Исландии произошла революция – абсолютно мирная, но от этого не менее «революционная», чем другие. Которая одновременно показала, как «опасно», когда «демократические процедуры», о которых так любят говорить либералы, контролируются большинством, а не меньшинством, как обычно. Именно поэтому показательный пример Исландии замалчивается мировыми СМИ, буквально скрывается – потому что последнее, чего власть имущие всего мира хотели бы, – это чтобы пример Исландии стал действительно примером для других стран. Но – всё по порядку.

Зеленое строительство становится европейским стандартом

Зеленое строительство становится европейским стандартом

05.12.2013 0

Основной вывод, который можно сделать по итогам EcoBuild 2013 (и в этом с нами солидарны видавшие виды западные специалисты) – рынок зеленой инфраструктуры растет, что не может не радовать. В центре внимания – рост использования экологических строительных материалов.

Убийственное разоблачение капитализма от Папы римского

Убийственное разоблачение капитализма от Папы римского

05.12.2013 0

Папа римский Франциск опубликовал апостольское обращение невероятной откровенности и поистине революционного накала. Очевидно, католическая церковь окончательно поняла, что ей не по пути с элитой. Приведем отрывок из главы под названием «Некоторые вызовы современного мира», а ниже – его анализ от Washington Post. Итак, Папа римский о мировом кризисе…

Открытое письмо советнику Евросоюза г-ну Т. Хаммарбергу

Открытое письмо советнику Евросоюза г-ну Т. Хаммарбергу

01.11.2013 2

В прошедший понедельник крупнейшая грузинская газета «Квирис палитра» («Палитра недели») опубликовала открытое письмо грузинской интеллигенции специальному представителю Евросоюза в Грузии Томасу Хаммарбергу. Письмо под заголовком «Уважайте наши традиции!» подписано такими классиками литературы, как Чабуа Амиреджиби и Резо Амашукели, известными режиссерами Резо Эсадзе и Георгием Хаиндрава, учеными Анзором Тотадзе и Георгием Гоголашвили, мэтрами современной полифонии и хореографии Анзором Эркомаишвили и Придоном Сулаберидзе, легендарной чемпионкой мира по шахматам Ноной Гаприндашвили, психологами Мариной Качарава и Лелой Муджири, бизнесменами Леваном Васадзе и Зазой Нишнианидзе, педагогами, политологами, политиками, госслужащими, скульпторами, студентами, многодетными матерями… Среди подписчиков представители разных национальностей и вероисповеданий: грузины, русские, азербайджанцы и армяне, православные, мусульмане и грегориане. Письмо стало одной из главных тем обсуждения в грузинских СМИ и вызвало смятение у пропагандистов антитрадиционных ценностей в Грузии.

Один за всех

10.10.2013 15

Дорогие друзья, предлагаем Вашему вниманию посмотреть удивительную историю Геннадия Мохненка, пастора, который усыновил более 30 детей  и организовал велопробег "Мир без сирот".


Прощай, евроинтеграция! Молдавский епископ призвал голубого комиссара Фюле забрать геев “к себе в Европу”

Прощай, евроинтеграция! Молдавский епископ призвал голубого комиссара Фюле забрать геев “к себе в Европу”

06.10.2013 0

Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел Молдавской митрополии Русской Православной Церкви в ходе праздничной службы в Бельцах по случаю дня города 22 мая выступил с резкой критикой в адрес еврокомиссара по расширению Штефана Фюле и главы делегации ЕС в Молдавии Дирка Шубеля, посетивших 19 мая акцию сексуальных меньшинств в Кишиневе. Как сообщил молдавский телеканал PublikaTV, епископ Маркел заявил, что еврокомиссар Фюле пренебрег просьбами молдавских христиан и “плюнул в лицо” молдавскому народу.

Новые обеты трезвости

Новые обеты трезвости

01.10.2013 0

В день празднования рождения Иоанна Крестителя 7 июля, в храме свт.Тихона Патриарха Московского и Всея Руси, были даны пред Богом и церковью «обеты трезвости». Не случайно, этот шаг Бог благословил совершить в день памяти рождения Иоанна Предтечи – абсолютного трезвенника от рождения, напоминая христианам о существовании такого вида подвига воздержания. Председатель Общины трезвости «Трезвение» во имя св.прав.Иоанна Кронштадтского дал обет на всю жизнь, желая указать на собственном примере, к чему надлежит стремиться всем желающим избавиться от вредных привычек.

Президент РФ раскритиковал отказ западных стран от христианских ценностей

Президент РФ раскритиковал отказ западных стран от христианских ценностей

21.09.2013 0

Похоже, что и правда, Росссия спасет мир. Один из немногих лидеров в мире, который может правду сказать про Запад. Хочется надеяться, что это понимание позволит российскому руководству отменить законы разрешающие ювенальную юстицию, а также запретить ранний секспросвет в школах и оголтелую пропоганду алкоголя, курения, пива и всех видов разврата, которыми полны сейчас российские СМИ. Рами

Владимир Путин недоволен тем, что некоторые западные страны пошли по пути уравнивания традиционных и однополых союзов, которые, по его мнению, можно сравнить с верой в дьявола. Об этом президент заявил на заседании «Валдайского клуба».

Вегетарианцы по понедельникам

Вегетарианцы по понедельникам

23.07.2013 0

Начиная с сегодняшнего дня, проект «постный понедельник» получил серьезную поддержку: больница "Ихилов" в Тель-Авиве стала первым стационаром в стране, принявшим участие в реализации этой инициативы. Теперь один день в неделю больные и сотрудники будут получать только вегетарианское питание.

В Боливии закрыли McDonalds и Coca-Cola

В Боливии закрыли McDonalds и Coca-Cola

19.07.2013 1

Южно-американское государство Боливия теперь станет нелюбимым местом отдыха для поклонников фаст-фуда и колы, поскольку зима будет ознаменована закрытием в стране знаменитой фаст-фуд-сети McDonalds, а также популярного производителя напитков – компании Coca-Cola. Уже начиная с 21 декабря 2012, правительство страны распорядилось закрыть данные предприятия.

Дедушка Добри из Софии

Дедушка Добри из Софии

11.07.2013 6

Длинная белая борода, поседевшие волосы, лапти, шерстяная одежда – именно такой дедушка из прошлого хорошо знаком жителям Софии. Добри 98 лет и живет он в деревне Баилово. Каждое утро, Добри встает рано и отправляется в путь, в столицу Болгарии — Софию. Десять километров пешком ради того, чтобы подарить добро, радость, свет.

Добри аскет, не стремится общаться с людьми, но и не избегает их. Одни воспринимают его как ангела или странника, другие говорят, что он бомж и нищий.

Была свалка, стал заповедник

Была свалка, стал заповедник

11.07.2013 0

Главную мусорную свалку Лондона, которую англичане наполняли около 50 лет, превратили в заповедник. На данный момент там летают редкие виды птиц и ползают необыкновенные змеи и рептилии. 

"Это начало новой главы в истории данного места. Мы живем в густонаселенной стране, и нам следует уважать ее способности по поддержке нас. Позитивные изменения, такие как это, обязаны стать нормальным явлением", - объявил телеведущий сэр Дэвид Аттенборо, который и был организатором этого проекта.

В красивом теле – здоровый дух

В красивом теле – здоровый дух

11.07.2013 1

Новость о необычном пенсионере прилетела к нам из Мельбурна.  


Рэй Мун – вот имя нашего героя сегодня. Сейчас ему 83 года. В жизни Рэя было много всего. Особенно тяжелы моменты болезни, когда душа рвется в бой, а тело сопротивляется. В какой-то момент побаливало и тянуло сердце. Потом врачи неожиданно обнаружили раковые клетки. Наступил долгий период реабилитации. 

«Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь»

«Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь»

02.07.2013 4

Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь» школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, вчера эти деньги были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

К 2020 году 55-60% населения Европы, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии будут веганами или вегетарианцами

К 2020 году 55-60% населения Европы, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии будут веганами или вегетарианцами

25.06.2013 2

Согласно исследованию Веганского Сообщества Великобритании к 2020 году 55-60% населения Европы, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии будут веганами или вегетарианцами. Сегодня эта цифра коллеблется от 10 до 16% в зависимости от страны, а 5 лет назад она была от 2 до 5%.

В Новосибирске прошел Парад колясок

В Новосибирске прошел Парад колясок

15.06.2013 0

15 июня 2013 года в Новосибирске прошел Парад колясок. Мероприятие, сопровождавшееся обширной культурно-развлекательной программой, собрало внушительное количество детей и родителей.

Праздник начался в полдень. На сцене выступали детские коллективы с вокальными и танцевальными номерами, гостям праздника предлагались различные конкурсы и мини-викторины.

bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.