Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Верховный муфтий поддержал запрет абортов в России

Верховный муфтий поддержал запрет абортов в России

28.09.2016 0

Верховный муфтий России, глава Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин поддержал запрет абортов в стране. Об этом во вторник, 27 сентября, он заявил РИА Новости.


«Это убийство детей, я об этом же в праздничной проповеди на Курбан-байрам говорил», — считает Таджуддин.

Верховный муфтий подтвердил, что готов подписать соответствующее обращение, под которым ранее подписался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его мнению, «это по-божески».
Вместе с тем Таджуддин подчеркнул, что ислам допускает прерывание беременности по медицинским показателям — в случае угрозы жизни и здоровью женщины.

27 сентября патриарх Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов на территории России. Подписи под документом собирают участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». Они, в частности, предлагают признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, а также ввести запрет на хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и на противозачаточные средства с абортивным действием. Авторы обращения призывают отказаться от вспомогательных репродуктивных технологий. Кому адресован документ, в тексте не уточняется.

Пресс-секретарь патриарха Александр Волков пояснил, что Кирилл призывает к тому, чтобы вывести аборты из системы ОМС, о полном запрете прерывания беременности, по его словам, «пока речи не идет».

Позднее во вторник член комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России Сергей Ряховский допустил, что российские власти могут внести поправки в законодательство, ограничивающие проведение абортов.

22 января 2015 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время выступления в Госдуме предложил запретит аборты, для начала выведя их из списка оказываемых в рамках ОМС услуг.

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.