Аудио-книга: Алхимия общения. Искусство слышать и быть услышанным

16.03.2016 7

В декабре 2009 года вышла новая книга Pами Блекта “Алхимия общения. Искусство слышать и быть успешным”.

Несколько лет назад, в Финляндии, я подарил диск со своими семинарами одному очень успешному бизнесмену. Через несколько часов он позвонил мне и с большим воодушевлением стал благодарить за этот подарок.

В это время он был в дороге и прослушал несколько семинаров и лекций. Особенно он благодарил за семинар, на основе которого написана эта книга, говорил, что его нужно слушать всем (кстати, несколько человек мне писали, что эти знания нужно включить в обязательную программу, преподаваемую в школах и институтах), что если бы он знал всё это раньше, то не совершил бы ряд ошибок в бизнесе и личной жизни... 


Мне было важно и приятно услышать это именно от него, человека высокой внутренней и внешней культуры, образованного, имеющего обширный опыт общения с Мастерами. Также он сказал, что планирует дать эти знания всем своим топ-менеджерам и руководителям департаментов и филиалов.

Я вспомнил то время, когда сам «загорелся» этими знаниями. Это было около 12 лет назад, в 1997 году - именно тогда я прочитал одну интересную и познавательную книгу («Забытое искусство слушать» Мадэлин Беркли-Ален – если вас заинтересует эта тема, то, в первую очередь, я бы рекомендовал Вам прочитать именно ее, хотя, к сожалению, она давно не переиздавалась) и сделал ряд открытий, ставших для меня впоследствии большим подспорьем во многих сферах жизни.

Позже я прочел много книг и статей западных психологов на эту тему, но по большому счету они говорили о том же. То есть, это была не единственная хорошая книга, посвященная психологии общения, и я не обратил бы на нее столь пристального влияния, если бы не увидел, как эти знания работают на практике: в моей жизни, в жизни моих друзей и знакомых, а это для меня важнейший показатель.

Особенно мне запомнился случай с моим приятелем. Он с отличием закончил школу и Высшее военное училище, был довольно практичным человеком, но, к сожалению, имел серьезные проблемы по части коммуникации с окружающими, и в личной жизни его преследовали неудачи.

И вдруг я заметил, что во всех сферах его жизни происходят значительные изменения к лучшему, а его способность вести переговоры, общаться с другими людьми начала вызывать уважение. Я отметил для себя, что он очень четко следует основным указаниям, данным в этой книге. Сейчас он счастливо живет со своей семьей в Австралии.

В последующие годы я прочел много книг и статей об эффективном общении, прослушал много семинаров по этой теме и всегда старался практиковать эти знания. Что-то из прочитанного было отброшено мной из-за непрактичности, что-то добавлено на основе жизненного опыта и в результате я разработал свой собственный тренинг по данной теме, получив за него много теплых отзывов.

В нем я попытался совместить современные психологические наработки и восточную мудрость – ведь знание этой темы является необходимым условием для быстрого прогресса в духовной и материальной сфере жизни. 

Очень надеюсь, что эти знания будут полезны и интересны вам и вашим близким.

Купить книгу в печатном формате можно в офисах Издательского центра “Благодарение”
м. Ул.1905 г., ул.1905 года,в Москве
или заказать через интернет-магазин




Отзывы о книге 

Здравствуйте, уважаемый Рами!
Только что, еще раз, перечитала Вашу замечательную книгу "Алхимия общения" и в который раз хочется сказать огромное спасибо за знания которые Вы несете в этот мир! Действительно, как это важно,научиться слышать себя и слышать других, именно тогда, когда мы буквально оглохли от информативной перегрузки в нашей цивилизации. Я не знаю, в чем секрет Вашей книги, только каждый раз перечитывая ее, открываю что-то новое в самой себе, то что помогает мне лучше понимать не только себя, но и других,- тех кто рядом! Удивительно, с каким изяществом, так легко, Вы пишете о таких непростых вещах, как умение слушать! Научиться слышать себя - это научиться говорить правду самому себе, а это всегда шаг вперед!!!
С удивлением обнаружила, что в предыдущем предложении письма написала слово ВСЕГДА!
Насколько же сильны стереотипы,- так что - учиться, учиться и учиться!!!
Недавно приехала моя подруга из Узбекистана и рассказала, что в группе по занятиям йоги на Вашу книгу "Алхимия общения" люди записываются в очередь! Еще хочу передать слова благодарности от руководителя общества по борьбе с наркотиками, которое находится под Калининградом, ребята там живут вдали от города,в деревне и стараются справиться со своей зависимостью, так вот я отправляла им Вашу книгу "10 шагов на Пути к счастью", которую быстро зачитали до дыр (отправила им потом для каждого свой экземпляр).
Спасибо, Вам за то, что Вы делаете!
Людмила(Австрийская ассоциация клиенто-центрированной разговорной психотерапии и исследований).


0

Аудио-книга: Алхимия общения. Искусство слышать и быть услышанным

Скачать 415.83 (Мб)


Если вы хотите получать уведомления о новых материалах, сейчас можно подписаться на новости Рами. Если вы знаете кого-то, кому может быть полезен и интересен этот материал, перешлите, пожалуйста, ссылку на эту страницу.


Комментарии • 7

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Валентина
Украина, Житомир
Очень понравилась книга.
Лия
Россия, Воронеж
Дорогой Рами, спасибо за то, что Вы есть! Вы мой самый любимый Учитель! Глядя на вас, хочется становиться лучше - более смиренной и без-корыстной, полностью избавиться от страхов, больше служить, быть воплощением безусловной Любви  и каждый день дарить миру свое отличное настроение :-)
Анна Павлушкова
Россия, Санкт-Петербург
В конце мая прошлого года Вы предложили марафон говорить озознанно или молчать. Марфон оказался очень полезным, осмысленным... В жизни стали происходить чудеса. Сегодня мне встретилось стихотворение Ф.И.Тютчева. Хочется поделиться.

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.
.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.
.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи! ..
Татьяна Коваль
Германия, Людвигсбург
Благодарна судьбе,что когда то два или три года назад, я увидела на одном очередном семминаре по здоровью, в городе Нбрнберге, один журнал на страничках которого познакомилась с Рами Блек!  С тех пор это мой проводник по жизни ! Живу и советую всем кто готов присоединиться к новому образу жизни и мышления!!! Благодарю Вас, дорогой Рами и всю Вашу команду, которая трудиться созидая добро и радость!!!

С уважением Татьяна Коваль
Людвигсбург
Наталья
Россия, Черноморское
Огромное спасибо за Ваш труд! Я уверена что Ваши  книги помогут еще очень многим. Спасибо  Богу за то что такие люди как Вы приходят в Мир! С большим интересом прослушала  аудио-книгу несколько раз, и каждый раз  открывала  для себя что-то новое.Сегодня  я нашла то, что так долго искала. Спасибо! Я желаю Вам счастья!
Lisa
Spain, Almerimar
Потрясающая книга ! Просто, глубоко, с любовью и юмором ! Благодарю Вас Рами и всех, кто участвует в этой благородной миссии.
Артем
Россия, Самара
Интересная аудио книга.
demanding output prerequisites usually are very long in addition to trusted the best click resources in the world safeguard. design inspiration of the new women?ˉs rolex datejust gold fake comes from the star ¨c large star. swiss movement 아이코스 기기 추천. elektronische sigaret schadelijk for sale success will be incredible. cheap best quality replica cartier watches draws in thousands of online surfers. jaegerlecoultrereplica.com are very perfect in our online store. very cheap kvfactoryrolex.com are crafted with top-level case. rolex swiss fake mens rolex has been working in making the best possible elements of the watch.. more and more people began to pursue fashional style wholesale knockoffs givenchy.