Об авторе / Отзывы

Отзыв профессора Шалвы Амонашвили о Рами Блекте

Отзыв профессора Шалвы Амонашвили о Рами Блекте

06.08.2018 0

"Что касается – Рами Блекта. Я сам пришел на его семинар на Тверской. Это было несколько лет тому назад, и я впервые поприсутствовал на его тренинге.

У меня свои взгляды: философские, психологические, педагогические – они сложились еще в 60-х годах, постепенно-постепенно. Они менялись, я трансформировался. Шалва Амонашвили, который был в 60-90-х, его уже нет, он уже давно ушел. Я думаю сейчас – как я менялся? И вот семинары Рами Блекта.

Когда я сейчас оцениваю все мои посещения его тренингов и ступеней, а это было не раз и не два, иногда я даже там выступал, анализировал свои взгляды по поводу его взглядов, я чувствовал, что, оказывается, возраст здесь ни при чем. Можно жить сто лет и больше, и меньше знать, чем молодые. Я очень многому научился у него. Трансформировались мои философские взгляды, мое восприятие мира, глубина чувств, восприятие самого себя, вещей.

У Рами очень глубокие философские, духовные ценности, очень глубокие. До такой степени глубокие, что если он будет обо всем говорить, то мы не поймем, мы просто разойдемся. Скажем: «Непонятно о чем говорит». Мы не поймем этого. Есть знания недостижимые, но их надо изучать, ими надо овладеть, пройти какую-то школу, надо войти в гущу этих знаний, чтобы пропитаться ими, а потом выйти к людям и рассказать. То, что он вам рассказывает, это часть, некая поверхность, вы не обольщайтесь, пожалуйста. И если кто больше поймет, тот больше углубиться в эти знания. И вот там будет глубина. Я тоже многое взял из этих знаний. Это очень ценное, мои друзья! Берите, пожалуйста! Наполняйте этот мир – он такой, примите этот мир – он такой."


Июнь 2018, Бушети, Грузия

Профессор Шалва Александрович Амонашвили:

    •    Доктор психологических наук
    •    Автор многих бестселлеров переведенных на многие языки
    •    Академик Российской Академии Образования
    •    Иностранный член Академии Педагогических Наук Украины
    •    Лауреат премии Правительства РФ, «Рыцарь Гуманной Педагогики», «Рыцарь  детства»
    •    Награждён медалями К.Д.Ушинского «Учитель Великой России»
    •    Ректор Академии педагогического искусства и социализации

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.