Об авторе / Отзывы

Готовности к изменениям наступает тогда, когда приходит желание служить людям

16.01.2013 0

Здравствуйте, Рами!

Благодарю Всевышнего за встречу с Вами. Благодарю за то, что он милостиво выполняет мои просьбы, чтобы показать – это может быть совсем не то, что тебе надо, но я слышу! Я так долго просила об Учителе, Наставнике для себя. Как всегда «совершенно случайно» просмотрела запись Вашего семинара (Днепропетровск). Поразило многое, но не своей неожиданностью, а «меня услышанностью». Особенно медитация. Я погружалась с Вами и понимала, что вижу образы секунд на 5 раньше, чем Вы их озвучиваете. Вплоть до цветов. После первых моментов инсайта «вот он, тот которого услышу», начало приходить осознание, что так долго искала и не находила, но… 

Была ли готова? Да и готова ли сейчас? Что мешало принять уроки и услышать от другого? И началась «работа над ошибками». Сколько же гордыни и осуждения во мне, уверенности в своей исключительности (отнюдь не в формате Вселенской Любви, к сожалению, где все мы одно, но каждый ценен и дорог по-своему), что далеко не каждый сможет (чуть ли «достоин») меня чему-то научить и т.д. Как в подтверждение этому, в тот же день мой маленький ребенок (поистине «дети учителя наши»), спросил: «Мамочка, а почему у нас так в подъезде грязно?» Я ответила, что «не убирают, нет уборщицы, которая..». А он мне: «Так подъезд же наш, а не ее! Зачем это тете?» И с огромным удовольствием и вдохновением мыла я нашу площадку, понимая, что уборка внутри меня – это сугубо мое дело и можно бесконечно долго искать тех, кому это надо, перекладывая ответственность, и теша свою гордыню. 

И учителя уже видишь в соседе дяде Васе, который бросает окурок на свежевымытый пол, а ты в благости и терпении справляешься с чувствами внутри тебя – не пряча глубоко внутри, но и не выливая море гнева, просто поставив пепельницу. Проявив терпение и понимание, в следующий раз отмечаешь, что окурок уже там, где ему и положено (даже не удивляюсь, а как же иначе? Все ведь с Любовью). 

Радостно и от того, что все меньше и меньше задумываешься о том, а как это со стороны «красиво поступаю, правильно ли?», а все больше «сколько радости от этого другим?». И не приходит желание (разве, что иногда) себя за это хвалить (не хвалишь же себя за то, что дышишь), а ощущение, что по-другому быть и не должно. А потом понимаешь, фраза «учитель приходит, когда готов ученик» имеет намного более широкое понятие. Учитель всегда рядом и учит тому, что необходимо именно сейчас, конкретно этому ученику, в этом классе. 

У Рами Блекта (если только очень постарается вызвать раздражение) можно не научиться тому, чему может научить тот же сосед и т.д. А спустя какое-то время в одной из Ваших лекций услышала о  готовности к изменениям, когда приходит желание служить людям и пример с тем же подъездом. 

Мне это было уже так знакомо. В моем представлении картина приближенности к Богу начала меняться. Теперь к вершине все на одном расстоянии, но у кого-то на пути больше знаний и благости, его путь чище и светлее, он готов взять за руку стоящего рядом и помочь преодолеть завалы на его пути. Я не совсем еще понимаю, что же дальше? Меняется расстояние, или нет, качество пути или и его направление? Но все  к единой цели – Абсолютной Любви. Как удивительно радостно жить и искать ответы на эти вопросы! Как я несказанно благодарна Всевышнему, за каждое мгновенье, которое вызывало боль, но именно сейчас я осознаю, насколько это было проявлением любви и заботы обо мне. И, конечно же, когда мне были даны эти мысли, то и любовью Бога посланы силы на поиски. 

Еще впереди много, очень много работы, на пути к самопознанию, уже осознанной, с готовностью к переменам и принятием любой ситуации. Понимаю, что быть готовой – еще не значит смочь, но я знаю, где спрашивать. Уверена, что в нужное время я смогу сказать вам лично «Спасибо!» за то, что делитесь и так часто держите за руку.

Поклон Вам и благодарность, Наставник.
С глубокой признательностью и любовью, Елена.

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.