Об авторе / Добро пожаловаться

О разочаровании

27.10.2012 12

Рами, у нас в группе йоги, мне одна девушка сказала, что если ты хочешь поехать с группой Рами в Индию, то смотри - ты можешь разочароваться, с ним ездил Б. и он очень разочаровался в Рами и, что он работал у него, но после Индии ушел. И, что все кто работал у Рами в Москве, ушли разочарованные.

Я в смятении...

Марина, Москва

***

Ответ Рами:

Спасибо вам за обратную связь, не скрою мне было не приятно это читать.

Во-первых я не помню, чтобы кто-то от нас ушел добровольно за многие годы. Более того, все или практически все кто работал у нас - приходит к нам и я поддерживаю с ними очень хорошие отношения и, если нужно и есть возможность, помогаю им. Главное почему уходить никто не хочет - это то, что атмосфера хорошая, люди постоянно благодарят и они чувствуют, что служат миру. Всегда было, что сокращение это большая травма для всех. И мне сложно это делать, но иногда, для улучшения работы, приходилось.

Насчет Индии. В общем-то, туда я предпочитаю ездить один. Но да, с Б. мы ездили с группой. И для меня это была самая тяжелая поездка: я сразу из Канады туда полетел и все 10 дней перестраивался по времени. Ночью не мог заснуть (разница почти 12 часов), начинал засыпать утром, когда мы куда-то выезжали. Но вместе с тем поездка прошла достаточно успешно.

Я написал Б. и ниже его ответ.

Это что-то проясняет?

Рами

Рами, дорогой очень Вас рад слышать!

Практически каждый день вспоминаю Вас с благодарностью. Это я извиняюсь, что к Вам так и не доехал в Ваш приезд в Москву.

По поводу неприятной вещи, то мне, мягко говоря, странно это читать. Это попахивает какой-то жёлтой прессой или наговором.

Во-первых, "уволился" я намного раньше и совсем по другим причинам, как Вы помните. Да не скрою, после увольнения у меня была растерянность и непонимание переходящие порой в обиду, тем более что для меня это было неожиданное событие. Но всё это быстро сменилось пониманием и уважением. Я очень и очень искренне благодарен Вам. И благодарен всему тому, что было между нами. У меня ни на секунду сейчас нет ни сожаления ни обиды, только признательность и благодарность. Я хочу только служить Вам.

Во-вторых, та поездка в Индию для меня была колоссально значимой и кардинально изменила всю мою жизнь. Не понимаю, как кому-то пришла в голову мысль о том, что я после поездки в Индию как-то мог Вас осуждать и тем более связать это с "увольнением". Это просто бред.

Рами, дорогой, я уж не знаю кто Вам это сказал и не хочу на этого человека наговаривать, но мне кажется, что Вы можете и сами почувствовать что моё отношение к Вам совершенно иное.

Благодаря Вам я познакомился с Б. В. Г. Махараджем. А одно это уже значит для меня столь много, что я никогда не позволили бы себе о Вас отзываться плохо.

Кроме того я совершенно не увидел, что во время поездки в Индию да и в каких-то других ситуациях Вы как-то вели себя недостойно. Мне даже предположить это сложно.

Рами, поверьте, может я когда-то и говорил что-то, что Вам могло бы не понравиться, но всё это было много раньше и было от того, что я каких-то вещей просто не понимал. Простите меня, если Вам доставил неудобство.

P.S.: Рами, дорогой, я Вас искренне люблю и уважаю. Почитаю за счастье то, что у меня есть возможность общаться с Вами. Если я могу быть Вам хоть чем-то полезен, то для меня будет это счастьем.

Искренне Ваш, Б

Возврат к списку

Комментарии • 12

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Александра
Добрый день, да, даже мне неприятно было читать вопрос, почему-то. Я была на семинаре Рами, сердце меня редко обманывет.Вряд ли кто-то добровольно согласился бы отказаться от деятельности в его команде.  Но пишу я по другому вопросу. Скажите, пожалуйста, планируется ли снова поездка с Рами в Индию? Если да, то где об этом можно подробно узнать и записаться? Спасибо.
Искренне Ваша Т.
О Господи, да без Вас свежего воздуха бы не хватало!!!
Во всяком случае, мне!
У меня просто и слов нет и чувств не могу всех выразить, так я благодарна Богу за знакомство с Вами, пусть даже и заочно!
Мои смиренные поклоны.
Рамичка (простите за фомильярность) но как Вам все-таки приходится тяжело. Дай Вам Бог силы,а нам веры в Бога!
Людмила
Уважаемый Рами!
Ваш ответ достойный уважения.
Вот это я понимаю...Вежливо и с улыбочкой-получите)))
И нас Вы учите и много даете вот такими примерами общения и выхода из сложившейся ситуации. Именно Вашими ответными ударами учите,как правильно реагировать. Спасибо, что Вы есть.
Низкий Вам поклон.
С любовью и благодарностью Людмила.
Еактеринбург
Людмила
С любовью и благодарностью Людмила.
Екатеринбург)))))))))
дмитрий
Рами, увольнять всегда сложно.Понятно же, что человек подсознательно будет чувствовать что больше не нужен. Здесь трудно не обидеться.И нужно время чтобы отношения вернулись к прежним.Я это хорошо знаю, самому не раз приходилось увольнять.В этом мире все временно, семья, работа, отношения. Но эго стремится к безопасности и постоянству.А может быть увольнение откроет человеку дорогу в новую жизнь, к новым возможностям? Поэтому я в таких случаях страраюсь руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями.
Здравствуйте, я  хотела бы отозваться на эту ситуацию, хотя бы потому, что я сама оставляла свой не очень лестный  отзыв 18.10.11 после личной консультации у Рами в Москве в апреле 2011 г. под подписью «Аноним», (каковым я не являлась, как-то случайно стерлось имя при отправке).  Я и еще одна девушка Елена  даже была удостоены  получением личного ответа  Рами (или его помощников) на свой  адрес. Да, действительно,  после консультации я не получила ответ на решение свой проблемы, которая тянется уже четвертый год. Я, такая «духовная, хорошая, с высоким уровнем души, замечательной картой»  (со слов Рами) никак не могу обрести покой. Я, неоднократно прослушивая запись беседы, не вижу пути выхода из невозможных отношений с взрослой дочерью. Работаю длительное время, читаю, слушаю, пишу, молюсь, езжу по святым местам, пробовала бескорыстный  труд, как говорит Рами «помывка полов»,  в прямом и переносном смысле. Во время консультации я не получила ни внимания Рами, ни его участия, ни ответа, как долго «эта карма»  будет продолжаться. Словом, я не хочу повторяться.
Но я писала отзыв не для того, чтобы очернить учителя, а для того, чтобы предупредить других людей, не обладающих свободными  денежными средствами, возлагающим большие надежды на встречу, как на позитивный поворот в судьбе, находящихся,  как я,  в таком же глубоком «дауне»: без работы, денег, с хамским отношением к тебе в доме, пошатнувшимся здоровьем,  быть готовыми  (да,  простит меня, Рами!) к обычной «астрологической консультации» усталого человека. Что можно, опираясь на учение Рами ( и не только), двигаться и работать самостоятельно.
Сейчас я хочу защитить Рами. Друзья, наш учитель НЕСОВЕРШЕНЕН, потому что он -ЧЕЛОВЕК, а не БОГ. Когда вы взрослеете, и вдруг узнаете, что ваш отец, которого вы боготворили в детстве, поступал «как-то не очень» , и даже, вполне вероятно, была у него и своя «певичка». И что? Он родил вас, кормил, учил и вложил в вас свою душу! Он для вас – ОТЕЦ. Моя близкая подруга ездит 8 лет на практики в Индию, там то же самое: приближенные к Учителю люди разочаровываются, отходят, обосновывают свои разочарования в интернете, словом, предают. Причины  стары как мир: деньги, гордыня. Думаю, и Рами ранее столкнулся с подобным, именно поэтому пошел своим индивидуальным путем.
Ну что делать, если человек несовершенен, но этот человек осветил и указал вам путь, по которому надо следовать, разве можно указывать на его несовершенство, если это ваш УЧИТЕЛЬ и ОТЕЦ? Ну, что делать, если Рами готов 2 часа консультировать бизнесменов, если они ему интереснее «простых смертных», даже если «мы все равны на тонком плане»?
Два года назад я ездила в православный монастырь к известному «прозорливому» старцу. Я попала к нему через 35 дней  очереди, отмечаясь, каждый день (дорога в одну сторону составляла 4 часа), только через 2 недели мы договорились с юношей, с которым там познакомились, ездить через день по очереди, отмечая друг друга. Так там тоже: олигархи,  бизнесмены, артисты, знакомые лица представителей власти с семьями,  люди «из телевизора» и т.д. проходят отдельно, время приема не ограничено. Ну, что делать, ТАКАЯ ЖИЗНЬ!
Друзья, нельзя топтать Учителя, и даже рассказывать другим о его возможных неправильных поступках. Нельзя обсуждать тему «было -не было», ему будет больно. Разве вы хотите сделать больно близкому человеку? Надо благодарить Бога, что он вас привел к этому человеку. Извините, что так много и долго, но самой было больно все это читать.
Держитесь, Рами, к сожалению, это неизбежная сторона вашей деятельности. Я, как и обещала, поминаю Вас, Павел. в православных храмах о здравии. Спасибо, что Вы есть в моей жизни
С любовью, Елена
Светлана здравствуйте!
Я почти 2 года работаю администратором в центре Рами, составляю ему списки на консультацию и могу со всей ответственностью сказать, что Рами не делит людей. Время на консультацию столько сколько нужно человеку, но не больше 40 минут. Два часа было однажды с успешным бизнесменом, но только потому что двое людей после перенесли свою консультацию. И благодаря этой встрече, появилось замечательное интервью с ним в 5 журнале.
    Рами консультирует только без очереди тех, кто помог ему с журналом или в каких-то благотворительных программах.
  И еще, могу искринне заявить, что за 2 года знаю только 3 или 4 человека которые были недовольны. И это включая скайп-консультации. Вам просто нужно было мне написать по адресу ramcons@gmail.com, сказать что вы конкретно не поняли и   Рами ответил бы  вам когда у него было бы свободное время.
Читаю комментарии,  и понимаю, что есть люди, которые считают Рами «добрым волшебником», встреча с которым гарантирует решение всех проблем. Автоматически. Независимо от того, будет ли сам человек прилагать к этому усилия или нет.
Все правильно, встреча с Рами – это подарок Судьбы. Добрый, мудрый, опытный учитель посмотрит карту и сразу увидит корень большинства психологических проблем (а других проблем у нас вообще-то и нет, все проблемы «вырастают» из мировоззрения).
А дальше все зависит от  самого человека. Лично я очень долго сопротивлялась и не хотела признавать, что у меня огромная агрессия к мужчинам. Это неправда! Я очень хочу замуж! Я об этом почти каждый день говорю, и все об этом знают, и родители, и подруги, и все-все-все. И вообще, Рами, вы мне ничего не сказали на консультации! (а я и пришла-то только потому, что хотела узнать точную дату, когда же наконец выйду замуж на радость всем родственникам).
И только потом, когда повнимательней к себе пригляделась, а это случилось не сразу, то поняла, что Рами, вообщем-то, прав. Мужчин я не очень-то и люблю, и это еще мягко сказано.
Но понять – это лишь первый шаг. Еще надо с этим как-то работать, ведь весь этот мусор не одну жизнь скапливался.
Как работать? Рецепт простой: поклоны, поклоны, поклоны… Могу вас уверить, это действительно работает. На внешнем уровне изменения колоссальные. По крайней мере, я уже не сражаюсь с мужчинами. :)
Но на уровне подсознания, конечно же, так быстро все не уйдет. Хотя я очень стараюсь, честно. Потому что понимаю, что кроме меня мне никто не поможет. Это моя ответственность и мои уроки.

PS: Тем, кто не услышал от Рами ответы на свои вопросы - попробуйте еще раз вспомнить, что он вам говорил. Наверняка там было что-то намного более важное.  

А я пошла мужчинам кланяться... :)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за сметенье всех,
Верь сам в себя на перекор Вселенной,                      
И маловерным отпусти их грех,
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы,не снисходи до них,
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великадушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить,мысль не обожествив,
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом.
Всё проиграть и нищим стать,как прежде
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце,нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорел
И только воля говорит:\" Иди\"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое  мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,-
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

                         Р.Киплинг.

Вселенная радуется и весь Божественный мир приходит на помощь, кода их дети проходят новые испытания.
Очень здорово, когда душа наполняется новым смыслом и получает новый для неё опыт.
Удачи в пути!
Константин и Елена
Здравствуйте,
Мы были в Индии с Рами в 2010 году. Нас было девять человек, у всех участников поездки остались самые приятные впечатления, все было просто замечательно. Хотим еще раз поблагодарить Рами и всех кто был с нами в этой поездке.
Семья Липперт
Людмила, Киев
А мне Рами нравится)))
Нравится его подача материала, легко, весело, непринужденно... Все же от личности Учителя многое зависит... Периодически пробую смотреть-читать-слушать еще кого-то, но Рами меня по-настоящему заставляет меняться, за что и люблю)
Благодарю от всего сердца!
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.